2024-04-20 07:17:31 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области чиновники массово отстреливают собак

Новость

В Ульяновской области чиновники массово отстреливают собак

  • 15 марта 2010
  • 18:20
  • 10

По сообщению Прокуратуры Ульяновской области, на улицах поселка Октябрьский Чердаклинского района были обнаружены многочисленные трупы собак.

Массовое уничтожение животных было организовано администрацией муниципального образования «Октябрьское сельское поселение». При этом отстрел животных осуществлялся не сотрудниками специальной службы по отлову безнадзорных животных, а сторонними лицами при отсутствии соответствующей лицензии. Стреляли в братьев наших меньших инъекционными дротиками. После этого многочисленные трупы собак никто не потрудился даже убрать с улиц, где они и были обнаружены.

В ходе расследования этого страшного мероприятия выяснилось, что зверское истребление животных проходило с помощью препарата «АДИЛИН-СУПЕР», которое вызывает паралич нервной и мышечной систем организма, что ведет к мучительной и неизбежной смерти животного.

Прокуратурой Чердаклинского района в этой связи возбуждено в отношении администрации муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» два дела об административных правонарушениях, которые грозят чиновникам наказанием в виде крупных штрафов. Также Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области инициировала проверку с целью возможности возбуждения уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» и требование о привлечении к административной ответственности главы администрации Октябрьского сельского поселения Андрея Войнатовского, а также иных виновных должностных лиц.

КОММЕНТАРИИ

  • Надежда Ивановна, 15 марта 2010, 20:44

    Если другого способа сократить численность бездомных животных нет - то правильно делают. Жалость - жалостью, но надо думать и о безопасности людей, в т.ч. детей.

    Комментировать
  • БИМ, 15 марта 2010, 21:52

    ГУМАННЕЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ , А НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПОКАЗ СВОЮ ЖЕСТОКОСТЬ , И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ ТРУПЫ НА УЛИЦАХ , ЧТО БЫ ВСЁ ЭТО ВИДЕЛИ ДЕТИ !!!

    Комментировать
  • Коля, 16 марта 2010, 11:06

    Давно пора чиновников самих отстреливать. Уж слишком много их развелось

    Комментировать
  • Наталия, 16 марта 2010, 12:07

    Молодцы, раз никак эта проблема не решалась по другому. У нас их во дворе столько бегает, что страшно гулять с детьми. Может быть смогла бы поступить также.

    Комментировать
  • житель поселка, 16 марта 2010, 22:36

    А трупы собак не валялись горами, их всего 12 штук успели подбить. И то стреляли так чтобы никто не видел. Тем более дети. А раздули вселенский скандал, один из инициаторов это бучи лез в депутаты Гор Думы на выборах 14 марта от КПРФ, да слава богу не прошел. Не добрал очков на собачках, поздно скандал начал.

    Комментировать
  • оппонент профессора, 16 марта 2010, 22:45

    Может Адилин-Супер и не самый хороший препарат, но используют его все, и в том числе спецслужбы по отлову животных. А любитель животных написавший в прокуратуру жалобу от имени жителей поселка в нем совсем не живет. И этот профессор при всех заявил, дословно: " У меня накопилось много грехов перед собаками, я их много порезал на опытах, и теперь искупаю эти грехи, а то что собаки грызут людей не его проблемы, и ему нет дела до этого" ХОРОШО ЧТО ЭТОТ КАНДИДАТ от КПРФ не прошел на выборах в нашу Гор. Думу, ведь ему нет дела до людей.

    Комментировать
  • Сергей, 17 марта 2010, 15:07

    Всё правильно сделали!Молодцы!Я лично в отлов собак в нашем городе 2 месяца звонил.Так никто и не приехал и не отловил собак.Если службы не хотят этим заниматься,то только и остаётся самому брать ружьё в руки и отстреливать этих зараз.Вечером и утром пройти спокойно во дворе нельзя!

    Комментировать
  • BalZaton, 22 марта 2010, 09:40

    В УЛЬЯНОВСКЕ СОБАКА ОТГРЫЗЛА ГОЛОВУ СВОЕЙ ХОЗЯЙКЕ. http://www.regions.ru/news/location01842/2264317/
    Жаль что не яйца прокурору... Чердаклинского района Ульяновской области.
    Андрей Войнатовский решил защитить своих граждан, а что делать если денег нет в бюджете, пусть таким методом. Детми увидели на улице... по ТВ еще не то показывают... Стаи собак бегают по улицам городов на глазах детей кобели вскакивают на сучек. Голдные собаки бегают с кошками в зубах... жрать охота. И потом что гуманее, сдохнуть голодной смертью или сразу от таблетки, да эти собаки отмучались и благодарны Войнатовскому. А "хозяева" домашних животных, которые выпускают своих питомцев не контролируя... да и наверняка голодны,х иначе с чего это им есть всякую падаль. Есть еще одна БОЛЬШАЯ проблема, бешенство и не дай Бог, нашем городе случаи собачего бешенства были...

    Комментировать
  • uPqsCNrWQfdAXCPJl, 30 августа 2011, 15:33

    K7K84c , [url=http://euijhplcukxv.com/]euijhplcukxv[/url], [link=http://qittkpxaxrgz.com/]qittkpxaxrgz[/link], http://mlnltfgiqtrc.com/