Новости  → Общество

Руководство Ульяновска отчиталось за уборку снега перед Губернатором

4 марта 2010, 16:07

Заседание штаба по уборке снега прошло 3 марта под руководством Сергея Морозова.

На заседании Министр строительства области Андрей Пашенцев сообщил, что в областном центре на данный момент расчищено 63 % дорог. Глава региона в свою очередь выразил свое недовольство работой мэрии города. Его резкой критике подверглось неудовлетворительное качество очистки дорог и несвоевременное выполнение необходимых работ по уборке улиц и придомовых территорий от снега и наледи, очистке кровель от сосулек. Также Сергей Морозов выразил свое недовольство необходимостью региональной власти брать на себя решение вопросов, относящихся к ведению муниципалитета.

Министру строительства области Губернатором поручено возглавить городской штаб по уборке снега и ежедневно докладывать ему о ходе работ. Также Сергей Морозов обратился ко всем горожанам с просьбой обращаться на «горячую линию» по вопросам ЖКХ по телефону 41-48-15 со всеми существующими проблемами по качеству уборки дорог и улиц от снега, очистке крыш и т.д. Все эти меры должны помочь в кратчайшие сроки устранить все нарушения и заставить чиновников качественно выполнять свои обязанности.

Кроме того, глава региона рекомендовал внести изменения в Правила благоустройства города Ульяновска, предусмотрев конкретные нормативы уборки придомовых территорий, дорог, тротуаров.



Вернуться 767




Написать комментарий

Все поля обязательны для заполнения!

Вставить смайлик
Комментарий*:

Ваше имя*:
Введите символы*:


Комментарии (14)

Всеволод, 4 марта 2010, 17:00

Брехуны!!! Нет слов:( Врут без зазрения совести


Юрий, 4 марта 2010, 19:18

не знаю как в ценрте,а в заволжском после субботы и воскресенья дороги нечищеные


Оля, 4 марта 2010, 20:45

господи, ну чего врать, вчера ездила из Заволжья в центр. там тоже ничего не чищено, даже центр,ул. Гончарова. Чего уж говорить про Заволжье


Ирина, 4 марта 2010, 20:50

Сегодня добиралась из Нового Города до поселка Сельдь (9,5 км от Автозавода)6 часов... Сначала куча аварий из-за "убранных от снега дорог" в Заволжье забрали почти 3 часа, а потом выяснилось, что единственный маршрут, который позволяет добраться до дома, просто отменили по той же причине. и попробуйте теперь меня убедидь, что дороги убирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юрий Алексеевич, 4 марта 2010, 23:24

Ребяты, вы хоть правду скажите, что списано и свиснуто бензина, которого хватило бы на расчистку этих 63% дорог! Что могут расчистить эти Беларуськи с их вениками, по двору пролетят, веничками с резиновыми ковшиками верхний снежок сметут, соляру сольют, покурят и пошли соляру пропивать! А по дворам скоро и на танке не проедешь, эту наледь и спресованный снег уже Катерпиллерами 50 тонными надо убирать и вывозить снег, а не сгребать его в кучи. Мэр похоже на город забил окончательно, на выборах то ему не светит, чего теперь напрягаться.


Сергей, 5 марта 2010, 08:35

Да уж, я вот сегодня, посмотрев на снежную целину во дворе вместо дороги, вообще не рискнул машину забирать. Стыдно, господа коммунальщики.


Александр, 5 марта 2010, 08:44

Пускай Ермаков извинится перед народом!!! Сегодня по Локомотивному шоссе вообще невозможно было проехать!!!


Северянка, 5 марта 2010, 09:04

Пешие прогулки - это конечно хорошо, но не на каблуках, по сугробищам и буеракам на автомобильных дорогах с работы из центра до крайнего Севера.. полтора часа..только вся надежда на себя и свои ноги. А не на коммунальщиков, трамваи и т.д. Правда, сегодня утром добралась до работы на маршрутке, повезло, живу на конечной. Красиво говорить только и умеют. Смешно читать и слушать - бред! Выпало 15см снега - все катастрофа для города..что ж за страна такая..


Сергей, 5 марта 2010, 09:12

Лучше пусть берет лопату и вместе с чиновниками идет очищать "63% дорог" :)


Игорь Владимирович, 5 марта 2010, 09:16

Это, конечно, безобразие: даже в центральной части города пешеходу утром можно было, рискуя своей безопасностью, пройти только по проезжей части, и то с трудом. Систематически не чистящиеся дороги и тротуары - это ещё и хорошая реклама чиновникам в преддверии выборов. Стыдно, господа! Я бы вам посоветовал не только упиваться властью и стремиться к богатству (слишком часто неправедными путями), а пробудить в себе чувство ответственности и как следует работать!


Максим, 9 марта 2010, 14:14

Похвальна инициатива "Газпрома" сделать подарок всем, устроив 8 марта бесплатный вход на каток "Старт" что находиться в новом городе. Только когда я пришел туда вечером, то увидел весьма удручающию картину. Каток был просто завален снегом. из всех посетителей я насчитал 5 человек. Мальчишки которые пытались что то расчистить при помощи хоккейных ворот. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Особая благодарность Газпрому и руководству стадиона "Старт" за проявленую "заботу"


Анастасия, 10 марта 2010, 15:42

Где же снег то убирали?*????????????? Вокруг Мэрии что ли??????!!!!!!!!!!!!!! Аварии... пробки.... не видно ни одного трактора, Снег выпал и в нашем Колхозике КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!


Елена, 11 марта 2010, 11:20

Ны выборы не пойдем!Нет дороги!Снег....


strax, 15 марта 2010, 23:02

До выборов был дурдом. Как будто злили специально. После выборов почистили практически все дворы. У машин днища отрывало. Одним - старым слугам народа уже было пофигу, вторым - еще не выбранным - еще пофигу. Теперь выбрали - подавно уже всем пофигу все эти дворы и дороги. Морозов молодец 41-48-15 телефон открыл, но много воруется ГСМ, не уследит все один. А за денежку чистят частные территории трактора муниципальные. Поймать можно,но лучше не надо.






Погода сегодня утром Погода сегодня утром

-23...-25°



ветер с
2...4м/с