2024-04-26 16:27:16 ТОП Ульяновска - Новости - В Заволжском районе Ульяновска прогремели взрывы

Новость

В Заволжском районе Ульяновска прогремели взрывы

  • 13 ноября 2009
  • 16:30
  • 129

На место происшествия выехала оперативная группа МЧС. Причины возгорания неизвестны. Из-за взрывов, которые продолжаются с периодичностью в полминуты, в домах города звенят стекла, а у автомобилей срабатывает сигнализация.
В этом районе города расположены не только несколько войсковых частей, но и промышленные предприятия с опасным производством.


Фото: www.vesti.ru 
Фото: www.vesti.ru

КОММЕНТАРИИ

  • Николай, 13 ноября 2009, 16:40

    Народ, пишите сюда, кто что знает, а то информации почти нет!!!

    Комментировать
  • Макс, 13 ноября 2009, 16:41

    Жесть = работаем в районе Современника, и то слышим взрывы.. приятель из Нового говорит у них там как горячая точка...

    Комментировать
  • ЯЯЯ, 13 ноября 2009, 16:41

    Сижу на работе на правом берегу, даже здесь слышно(((

    Комментировать
  • Серега, 13 ноября 2009, 16:42

    ппц... говорят это склад с хим оружием взорвался... чернобыль, еп... пойду напьюсь напоследок

    Комментировать
  • Светлана, 13 ноября 2009, 16:44

    говорят, там на складах хим оружие хранилось? кто что знает?

    Комментировать
  • Наталья, 13 ноября 2009, 16:44

    Хорошо тряхануло на Севере - все почувствовали взрывную волну. В Засвияжье не так слышно.

    Комментировать
  • ЯЯЯ, 13 ноября 2009, 16:47

    так на улицу выходить можно???

    Комментировать
  • Ленок, 13 ноября 2009, 16:47

    У моей тетки полдома снесло;((((((((((

    Комментировать
  • Антон, 13 ноября 2009, 16:47

    Живу за линией на Ак Павлова и вместе с домом подпрыгиваю

    Комментировать
  • женек, 13 ноября 2009, 16:48

    Арсенал горит , говорят там торпеды и ракеты хранятся

    Комментировать
  • mila, 13 ноября 2009, 16:49

    А вы представьте каково нам новгородцам, как-будто по минному полю идешь, каждые десять секунд грохот такой, что форточки вылетают со свистом. Ужас!!!!

    Комментировать
  • max81, 13 ноября 2009, 16:50

    и что? это диверсия или как обычно - распиздяйство?

    Комментировать
  • лёлик, 13 ноября 2009, 16:52

    жутко громыхает. сотовая связь работает кое-как

    Комментировать
  • Андрей, 13 ноября 2009, 16:53

    ААААААА Мы все умрем!!!!! АААА

    Комментировать
  • Миша, 13 ноября 2009, 16:53

    Почему Путин краб?

    Комментировать
  • Женя, 13 ноября 2009, 16:54

    Стоим на правом берегу,ощущение маленькой войны!

    Комментировать
  • Василий, 13 ноября 2009, 16:55

    Живём в Новом городе , сестра на верхней возле демитровградского шоссе,окна в доме вылетели. У нас на Сурова на грани того. Если на хим складах рвануло то пипец полный,куда ветер подует тот и первый!!!! С ппятницой 13 неверуещие!!!

    Комментировать
  • она, 13 ноября 2009, 16:56

    не наводите панику!!!!!!!!!!!!!!!!!мужики блин!!!!!!!!!у меня муж в сасос пекле на ликвидации! без вас тошно!

    Комментировать
  • Наталья, 13 ноября 2009, 16:57

    Ужас! Прекратите нас пугать и без того страшно!!!

    Комментировать
  • Ксения, 13 ноября 2009, 16:59

    Так что с движение на мосту? Потусторонние ответьсе!

    Комментировать
  • ААА, 13 ноября 2009, 16:59

    АААаааааааааа....

    Комментировать
  • Оленька-4883, 13 ноября 2009, 16:59

    Люди!Что делать?Куда бежать?Я с двумя детьми одна дома!Стены трясутся,стекла того и гляди вылетят!!!Нам очень страшно!!!

    Комментировать
  • Крас, 13 ноября 2009, 17:00

    а вы видели видио? у мня стёкла чуть не выбило нах!!!

    Комментировать
  • Наталья, 13 ноября 2009, 17:00

    Ульяновск отличился в очередной раз... :(( Нас так и тянет в рубрики "Криминальная Россия", "Халатные"...

    Комментировать
  • Правый берег, 13 ноября 2009, 17:01

    Народ, давайте правда без паники!!! Левобережье, держитесь! Мы с Вами!!!

    Комментировать
  • Алексей, 13 ноября 2009, 17:01

    Я из нового города первый взрыв был такой силы что стены зашотались, я был в это вреня в рыбацком на шабашке подумал что приятель что то уронил но потом понял что что то больно сильно, сразу вышли на улицу смотреть в сторону взрывов , и через некоторое время появилось зарево и начал образовываться грибок.... но славо богу не тот грибок... Приехал домой в новый город стал собирать документы только,решил посмотреть что на улице твориться и прозвучал мощный взрыв гараздо сильней чем первый даже дом пошатнулся....И тут возникла мысль нужно выходить из дома ....Только вот куда????? И цук блин ведь по новостям то тихо нет бы сказали что народу делать...............

    Комментировать
  • Женя, 13 ноября 2009, 17:02

    Люди, молитесь: Иисус христос. Архангел Михаил, Божья матерь Икона Неопалимая Купина, просите прощенья за грехи! Успокойтесь сами и успокойтесь своих родных и близких.

    Комментировать
  • паша, 13 ноября 2009, 17:02

    я в рыбацком работаю!у нас в коттедже стены тресуться!я сам в новом живу всех с работы отпустили!говорят эвакуация с верхней!на улице паника!все вышли из дома и стоят около подъезда!пипец!!!!!!!!!!!!паника!!!!!

    Комментировать
  • 1231, 13 ноября 2009, 17:05

    Всё будет нормально. Не расстраивайтесь!!! Там почти всё продали,поэтому и взрывается.

    Комментировать
  • Женя, 13 ноября 2009, 17:08

    Молитва пред иконой Божией Матери "Неопалимая Купина" (можно молиться без иконы)
    О пресвятая и преблагословенная Мати сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа, припадаем и покланяемся Тебе пред святою и пречестною иконою Твоею, еюже дивная и преславная чудеса содеваеши, от огненнаго запаления и молниеноснаго грома жилища наша спасаеши, недужныя исцеляеши и всякое благое прошение наше во благо исполняеши. Смиренно молим Тя, всесильная рода нашего Заступнице: сподоби ны, немощныя и грешныя, Твоего матерняго заступления и благопопечения; спаси и сохрани, Владычице, под кровом милости Твоея Церковь святую, град сей (или весь сию, ими обитель сию), всю страну нашу православную, и вся ны, припадающия к Тебе с верою и любовию, и умиленно просящия со слезами Твоего заступления. Ей, Госпоже Всемилостивая, умилосердися на нас, обуреваемых грехами многими и не имущих дерзновения ко Христу Господу просити Его о помиловании и прощении: Тебе убо предлагаем к Нему на умоление, Матерь Его сущую: простри к Нему, о Всеблагая, богоприимнеи руце Твои, и предстательствуй за нас пред благостию Его, просяще нам прощения прегрешений наших, благочестнаго мирнаго жития, благия христианския кончины, и добраго ответа на страшнем суде Его; в час же грознаго посещения Божия, аще огнем возгорятся домове наши, аще ли молниеносным громом устрашаеми будем, яви нам милостивное Твое заступление и державное вспоможение: да спасаеми всесильными Твоими ко Господу молитвами, временнаго наказания Божия зде избегнем, вечное же блаженство райское тамо унаследуем, и со всеми святыми воспоем пречестное и великолепое имя покланяемыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, и Твое велие к нам милосердие, во веки веков.

    Комментировать
  • 2312, 13 ноября 2009, 17:12

    Новый город держитесь.Сидите дома не куда не выходите.

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 17:13

    советую всем, кто в нг, закрыть форточки и на улицу не высовываться. над районом дымовое облако пошло, хотя и небольшое

    Комментировать
  • Ольга, 13 ноября 2009, 17:13

    Кто знает, на сколько далеко это от ж/д путей?

    Комментировать
  • егер, 13 ноября 2009, 17:14

    и как обычно показали себя наши власти- никакого официального сообщения, никакой информации, как себя вести, нах!!! народ в панике, а им пох

    Комментировать
  • роман, 13 ноября 2009, 17:16

    раскажите кто что знает

    Комментировать
  • Москва, 13 ноября 2009, 17:16


    13.11.2009, Москва 17:06:21 В Главной военной прокуратуре подтвердили, что взрывы в Ульяновске происходят на территории военных складов, в частности, на территории ФГУП "31-й арсенал".

    Как сообщалось ранее, в районе взрывов в Ульяновске началась эвакуация населения, учащихся отпустили с занятий, в городе из-за взрывов в ряде районов отключена сотовая связь, к военным складам, расположенным в Заволжском районе, направляется множество машин "скорой помощи" и пожарные. Также перекрыт один из мостов через реку Волга.

    Вырезка с www.rbc.ru

    Держитесь, ребята! Сидим за вас переживаем.будет новая инфа из сети-выложим.

    Комментировать
  • MEs, 13 ноября 2009, 17:17

    если димитровградку закрыли то пути точно перекрыли

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 17:19

    кто с верхней, что там происходт? что на врача михайлова? дома целы? люди?

    Комментировать
  • in.transit, 13 ноября 2009, 17:19

    Единственное, что пока нашлось http://www.vesti.ru/videos?vid=249154&p=3&sort=2&cid=1

    Комментировать
  • Семен, 13 ноября 2009, 17:19

    Чо правда чернобыль?????

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 17:22

    http://www.life.ru/news/3173

    Комментировать
  • нюр, 13 ноября 2009, 17:29

    а в новостях говорят,что не все так страшно... типа ни пострадавших,ни хим.склады не задеты....

    Комментировать
  • Кри, 13 ноября 2009, 17:32

    Врут, чтобы паники не было!!! там хим оружие было!!!

    Комментировать
  • Ракетский Владислав Юрьевич, 13 ноября 2009, 17:33

    Люди да вы что делаете ну рванулор пару снарядов и началось - хим. оружие, молитвы читать, пятница тринадцатое и т.д. ГЛАВНОЕ БЕЗ НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

    Комментировать
  • поляок егор, 13 ноября 2009, 17:35

    Я БЫ ВИДЕО СКИНУЛ ВЗРЫВА НО НЕ МОГУ НАЙТИ КАК. у нас такая волна была дом зашатался

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 17:35

    да-а-а-а-а??!! ну если там хим оружия не было, зачем е тогда увд предупреждает о марлевых повязках!!??

    Комментировать
  • in.transit, 13 ноября 2009, 17:38

    фото, комментарии, подробности очевидцев http://community.livejournal.com/ru_simbirsk/

    Комментировать
  • нюр, 13 ноября 2009, 17:39

    ну,марлевая повязка от химии не спасет. Кто-нибудь что-то видел в новостях по тв??? Почему ничего нет???

    Комментировать
  • Редактор ultop.ru, 13 ноября 2009, 17:39

    поляок егор, скидывайте на почту redactor@ultop.ru, мы его сразу разместим!
    Все, у кого есть официальная информация органов власти, сведения о жертвах, видео с мест происшествий, присылайте в редакцию!

    Комментировать
  • Sno[B]uk, 13 ноября 2009, 17:52

    До Хим складов огонь не дойдёт, больше пока ничто не известно, взрывы продалжаються

    Комментировать
  • женек, 13 ноября 2009, 17:53

    на нижней стекла вылетают и дверки у мебели открываються

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 17:53

    По репортёру в 18 15 экстренный выпуск новостей, смотрите. Сейчас по первому уже показывали, говорят один пострадавший.

    Комментировать
  • александр, 13 ноября 2009, 17:53

    Видел самый первый мощный взрыв при подъезде к мосту со стороны центра. Гриб взрыва был метров 100 (так мне показалось). Пробку проскачил вовремя,но уже при подxоде к дому так бабаxать начало,что земля из под ног уxодила. Живу в Новом на Сурова. Верxняя,держитесь!!!

    Комментировать
  • Катя, 13 ноября 2009, 17:53

    дом рухнул 12 этажный

    Комментировать
  • KISA, 13 ноября 2009, 17:58

    Пипец живу около автозавода и то эту хрень слышно(( что делать то люди?? куда смотрит наше долбанное правительство!!!

    Комментировать
  • Nook, 13 ноября 2009, 18:00

    да-да-да-да выйду на площядку покурить а скорые друг за другом ездиют

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:08

    взрывы гремят до сих пор. проезжая по майской горе между двумя большими взрывами было ощущение что на войне -люди бегут в панике в разные стороны машины стоят в пробке а умники железнодорожники перекрыли переезд по радио как всегда никакой информации

    Комментировать
  • свой, 13 ноября 2009, 18:10

    Ульяновцы! Держитесь! Блин! Чем помочь то!!!!!!!!!???????????

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:12

    в новом городе воды уже нет паника начилась

    Комментировать
  • Наталья, 13 ноября 2009, 18:13

    Людьми толковыми! У нас почему-то их не хватает на руководящих должностях. Народ в панике, информации нет. Это что? Думают, что сами успокоятся или как?!

    Комментировать
  • Катя, 13 ноября 2009, 18:13

    Правда,чем помочь? на верхней,в районе тельмана - это про дом!"

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:15

    Светлана, 13 ноября 2009, 16:44

    говорят, там на складах хим оружие хранилось? кто что знает?

    Там ВДВ свое оружее хранят, там пиз*ец, у них там(на складах) торпеды!!! могут улететь аж до Нового города, и будет БУМ-БУМ, если они полетят и будут взрываться все кто в Заволжье все ***. Мы умрем..._) И это НЕ ШУТКИ, уезжайте подальше, кто на ВЕРХНЕЙ...

    Комментировать
  • Марина, 13 ноября 2009, 18:15

    В километре от арсинала пока всё нормально

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 18:15

    Слышал такую информацию, что взрываются только небольшие снаряды (торпеды), до больших (700 кг) пока не дошло.Возможно будет эвакуация.

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:16

    Катя (про рухнувший дом) !!! Или пиши такое с указанием адреса, или молчи !! А не выдавай слухи в эфир !!!

    Комментировать
  • Катя, 13 ноября 2009, 18:18

    Александр, я в душе конкретный адрес не *бу,простите за выражение, позвонили сказали с соседнего дома!!!!

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:23

    Там ВДВ свое оружее хранят, там пиз*ец, у них там(на складах) торпеды!!! могут улететь аж до Нового города, и будет БУМ-БУМ, если они полетят и будут взрываться все кто в Заволжье все ПИЗ*ДА. Мы умрем..._) И это НЕ ШУТКИ, уезжайте подальше, кто на ВЕРХНЕЙ...

    Не верите посмотрим!!!!!

    Комментировать
  • славок718, 13 ноября 2009, 18:23

    в красной речке взрывы даже слышны

    Комментировать
  • поляок егор, 13 ноября 2009, 18:24

    скажу одно МОЛИТЕСЬ ЛЮДИ што б до больших зарядов не добралось! Я НЕ ШУЧУ ЕСЛИ РВАНУТ ТОРПЕДЫ ЭТО РЕАЛЬНО СМЕРТЬ! МОЛИТЕСЬ!

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:26

    Прав, там торпеды под водой до 20КМ летят на воздухе могут 30-40 км... ЭТО НЕ ШУТКА, Я СМЕРТИ НЕ БОЮСЬ, Я ЗА РОДНЫХ БОЮСЬ....

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:26

    торпеды и другие боеприпасы хранятся без взрывателей и никак не могут долететь до нового города

    Комментировать
  • Оленька-4883, 13 ноября 2009, 18:28

    Люди!Ну,что там?Из дома бежать надо или как(мы живем на Верхней около "Кометы")???У меня дети болеютюМне страшно!!!

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 18:28

    При чем здесь взрыватель, если пожар на складе??? (огонь, вот тебе и взрыватель).

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:28

    Александр, долетят,, не беспокойся, там в зад ударит волна самая мощьная и все... увидемся потом на небесах...

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:31

    У нас к соседнему дому 1-и раз уже чутьне долетели осколки(такие розовенькие, все кто рядом машины есть взяли вещи и поехали!!!!) Люди ЭТ НЕ КИНО И МЫ НА КРАЮ СМЕРТИ!!! Я ЕЕ ЖДУ!!!!

    Комментировать
  • deena, 13 ноября 2009, 18:34

    как это было? подробности кто-нибудь знает?

    Комментировать
  • Альбина, 13 ноября 2009, 18:35

    Сказали запасаться водой

    Комментировать
  • ТАНЯ, 13 ноября 2009, 18:35

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ. А ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО????? ОТ ЧЕГО ВСЕ НАЧИЛО ВЗРАВАТЬСЯ?

    Комментировать
  • Алексей, 13 ноября 2009, 18:36

    У нас на Ленинского Комсомола,18 стёкла у торгового центра повышибло,а вы тут панику наводите,и так б.. страшно!!!!! у меня ребёнок маленький от взрывов орёт не перестовая!!!хватит уже страшилками пугать!!!!!!

    Комментировать
  • 123456789, 13 ноября 2009, 18:37

    Вы глупые? Вода нужно, если выжевем, если нет зря деньги тратим, эт все цигани или чеченцы, цыгани воровали, а чечензам оружее продовали когда проверка приезжает всегда так делают если криминал!!!!

    Комментировать
  • FeNiX, 13 ноября 2009, 18:38

    А какой дурак у нас торпеды держит? если подлодок рядом нету.

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:41

    слушал по вестям морозова -так по его словам все просто замечательно так что не переживайте наверное

    Комментировать
  • 123456789, 13 ноября 2009, 18:41

    FeNiX, в СОВЕТСКОЕ время мы были развитым городом, у нас было ВСЕ, мы как в тылу, где нибудь взорвется склад с торпедами мы поставляли, Власть, не знала что так все будет, что СВОЛОЧИ будут поджигать склад где работают!!!!9cq73p

    Комментировать
  • 123456789, 13 ноября 2009, 18:42

    Морозо вообще в ДИМИТРОВГРАДЕ живет, ему пох*ю!!!!

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 18:43

    Cклад ВМФ (Военно Морской Флот )горит

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:44

    Радуйтесь, мы будем жить=(, склад почти потушен!!!!

    Комментировать
  • ЛеХа, 13 ноября 2009, 18:45

    Кто взорвал то?????????

    Комментировать
  • ЛОЛА, 13 ноября 2009, 18:45

    Живу на нижней, а сейчас в центре. Как домой попасть, там родителииии.
    Маршрутки то ходят???? Если по новому мосту ехать -это я на майской окажусь, а мне на Нижнюю надо-там перекрыто все!!!! В машине жить!!!!!

    Комментировать
  • ппц, 13 ноября 2009, 18:48

    ппц 29 пострадавших 30 пропали пезвести =(

    Комментировать
  • ДД, 13 ноября 2009, 18:48

    Люди, скажите пожалуйста, взрывы прекратились?

    Комментировать
  • ппц, 13 ноября 2009, 18:49

    по новостям сказали что всё хуже и хуже =(((

    Комментировать
  • вадим, 13 ноября 2009, 18:51

    да у нас в россии всегда так сплошной бордак

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 18:51

    по 1 каналу морозов говорил, что ВЫПУСКИ НОВОСТЕЙ ЕЖЕЧАСНО и народ оповещается. хоть кто-нибудь слышал эти выпуски новостей, или это очередной п...деж?

    Комментировать
  • ЛеХа, 13 ноября 2009, 18:51

    по радио что то вроде говорят что все уже нормально!!!

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 18:52

    магазины закрыты воды почти нигде нет и взрывы ни фига не стихли

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 18:52

    уже 10 мину не слышно взрывов

    Комментировать
  • Катеринка, 13 ноября 2009, 18:53

    Кто знает есть реально завтра попасть в старый город?Напишите кто,что знает.

    Комментировать
  • Дима, 13 ноября 2009, 18:54

    через высоких знакомых узнали что обьявлена хим тревога

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 18:54

    у меня муж из центра домой едет, вернее стоит - на новом мосту тоже пробка

    Комментировать
  • forester, 13 ноября 2009, 18:55

    Спасибо, парни, работавшие в очаге пожара, тушившие огонь. Если бы не вы... Спасибо.

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 18:59

    Если опасения из за взрывов? Взрывы опять начались... УРА-УРА-УРА... Я вас ждал!!!

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 19:00

    еще взрывается !!!!!!!!!!!!!!!! но реже

    Комментировать
  • консультант, 13 ноября 2009, 19:00

    Народ, ДЕРЖИТЕСЬ! Не понекуйте, паника самое худшее. Если эвокуация будет то начнется с близ лежащих районов. Эвокуации нет, скорее из-за недостатка сил, либо из-за не серьезности аварии, хотя степень пожара высокая. А вы мужики панику не разводите, торпеды по воздуху не летают. В оружее уж я толк знаю.

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 19:01

    про хим тревогу - это реально? откуда узнали? доверять можно? и что значит "объявлена"?

    Комментировать
  • Джаконда, 13 ноября 2009, 19:01

    к/ф Монстро

    Комментировать
  • igorok7352, 13 ноября 2009, 19:05

    Павел, не сей панику!!! Торпеды сами по себе не взрываются!!! необходимо чтобы была замкнута цепь и соответственно храняться они раздельно. так просто даже пластид не горит!!! поэтому не бойтесь, все страшное позади, взрывы стали реже, "следуйте тренду"

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 19:10

    Взорвался склад боеприпасов

    ВНИМАНИЕ! Опасности взрыва хим. складов нет! Не паникуйте!

    На Верхней Террасе взорвался арсенал боеприпасов. ЧП произошлов 15:43 по местному времени. У жителей близлежащих домов взрывом выбило стекла. По утверждениям очевидцев падали витрины в супермаркете Вестер-Гипер, находящемся в Новом городе. Грохот от взрывов слышен и сейчас. На 17.30 с другого берега Волги видны все новые всполохи то есть катастрофа еще не ликвидирована. Вибрация взрыва ощущалась до центра города (другой берег Волги). В Новом городе, на Верхней и Нижней террасах продолжается и на 18-30 московского времени. Сквозь голоса людей (дозваниваются через айпи телефонии) слышен продолжающийся грохот взрывов (на 18-30). Сразу после первых взрывов начался пожар. Движение по мосту и Димитровградскому шоссе перекрыто в обоих направлениях. Сотовые станции на Верхней террасе не работают. Перебои со связью происходят по всему городу. В Новом городе и на Верхней террасе объявлена эвакуация жителей. По сообщению помощника губернатора по медийным вопросам Сергея Давыдова, губернатор и его заместители находятся на месте происшествия. По Первому каналу передали сообщение о том, что 1 человек погиб и 35 пропали без вести. С городского телефона есть связь с людьми которые прячутся в блиндажах "Арсенала". Наружу выходить они боятся, но сообщают что их жизни ничего не угрожает. По нашей информации, погибло по меньшей 3 человек. Катастрофа произошла на территории ФГУП «Арсенал-31». Это военное предприятие по утилизации боеприпасов. Рвануло на 2-х цехах (из 5-и существующих). Затем взрывы перекинулись на склады боеприпасов).

    "Сообщается, что возгорание началось в цехе, где на тот момент находились примерно 40 человек. 35 человек числятся пропавшими без вести. По предварительным данным, первый взрыв произошел во время утилизации боеприпасов. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что из близлежащих районов эвакуированы более 3 тысяч жителей, в том числе 1770 жителей военного городка. Их размещают в гостиницах". http://lenta.ru/news/2009/11/13/fire3/

    Информация о пожаре в поселке Колхозный не подтверждена жителями поселка. Там только отключен газ.

    По многоканальному телефону 41-24-89 можно получить информацию о пострадавших.

    По информации сотовых операторов траффик подскочил в 4 раза. Отсюда перебои.

    По информации очевидцев перекрыто движение по трассе Ульяновск - Димитровград

    По информации очевидцев взрывы стали единичны и пожар стихает (на 19.08).

    По нашей информации эвакуировано 3000 человек - жителей близлежайших районов
    Место взрывов: Недалеко расположены жилые районы города и промышленные предприятия, в том числе и Авиастар.

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 19:11

    Консультант, там не торпеды по воздуху летать будут, а осколки плюс взрывная волна, которая все на своем пути и сметет.

    Комментировать
  • ЛОЛА, 13 ноября 2009, 19:13

    В магазинах всю воду скупили!!!!!!
    Люди "сверху" говорят, что хим.тривоги нет.

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 19:16

    Огонь постепенно переходит к ХИМ складам, там 2-а склада из 5-и взорвались, постепенно движется, взрыва стали реже но мощные!!!

    Комментировать
  • Аноним, 13 ноября 2009, 19:22

    Павел химсклады находятся на ооооооооочень приличном расстоянии от Арсенала. Хватит панику разводить!!!!

    Комментировать
  • поляков егор, 13 ноября 2009, 19:23

    ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО НЕДЕЛИ 2 ПОЛЮБОМУ БУДУТ РАЗГРЕБАТЬ. НО ЭТО ХНЯ! С ЛЮДЬМИР ТО ШТО?????? ВОТ РЕАЛЬНЫЙ ПИЗДЕЦ ЖИТЬ ТО ИМ ГДЕ??? И КРОВЬ ЗДАВАТЬ. ВОБЩЕМ БОГ УСТРОИЛ НАМ ПРОВЕРКУ!

    Комментировать
  • консультант, 13 ноября 2009, 19:25

    кто нибудь в курсе какие именно были торпеды на складе? А то пока я свяжусь совсеми пройдет время, может кто нить знает.

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 19:27

    В Минобороны также утверждают, что на военном складе в Ульяновске, где в пятницу произошел пожар, хранились и готовились к утилизации только обычные боеприпасы. "Никаких химических веществ на данном предприятии не было и нет", - заявили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Минобороны РФ.

    Комментировать
  • тулула, 13 ноября 2009, 19:33

    официальная инфа в большинстве случаев не соответствует реальности

    Комментировать
  • консультант, 13 ноября 2009, 19:37

    Боеприпасы которые готовятся к утелизации, разбераются, с них запалы и все такое снимают. Для того чтобы взорвался тратил который используется во всех типах боеприпасов, нужен детонатор, в огне тротил (толуол, тол) просто плавится и представляет собой кусок хоз мыла. Ракетное сухое топливо, тоже требует детонатора, а в оге просто сгорает. То что там сейчас взрывалось и взрывается не что иное как запалы и что нибудь подобное. Угрозы уж прям большой нет для населения, ударные волны если только, но большой волны не будет. Главное без паники! Зайдите посмотрите вооружение нашей страны. Почитайте что и из чего состоит и как хранится. Не заметите как время пролетит, и уже все склады потухнут

    Комментировать
  • дима, 13 ноября 2009, 19:55

    полетели стекла в трех районах горада претставьте мощность взрывной волны

    Комментировать
  • консультант, 13 ноября 2009, 20:01

    стекла, это ерунда, а вот когда дом по швам трещит, вот этого надо боятся. Стекла просто не выдерживают резананса волны, давление очень сильное, угрозы для разрушения дома нет. Если соседние склады целы, значит и домам ничего не грозит.

    Комментировать
  • Зоя, 13 ноября 2009, 20:03

    По сообщению пресс–службы Губернатора Ульяновской области:
    Телефоны «горячей» линии по факту взрыва боеприпасов в военной части Арсенал: (8422) 41-24-89, 41-20-78, 41-29-43, телефоны психологической помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области: (8422) 41-33-57, 42-00-25 (www.sinncom.ru).

    Комментировать
  • Александр, 13 ноября 2009, 20:04

    Уважаемые жители Ульяновской области!
    Информируем вас о телефонах «горячей» линии по факту взрыва боеприпасов в военной части Арсенал: (8422) 41-24-89, 41-20-78, 41-29-43.
    Сообщаем вам также телефоны психологической помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области: (8422) 41-33-57, 42-00-25.
    сайт правительства.
    Ulpressa.ru

    Комментировать
  • Витяй, 13 ноября 2009, 20:17

    Кто знает, как движуха через Волгу?

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 21:07

    а окна гос-во вставлять будет? Это ИХ ВИНА!!!

    Комментировать
  • 173RUS, 13 ноября 2009, 21:12

    а на настоящее время что там ?

    Комментировать
  • Павел, 13 ноября 2009, 21:18

    огонь потушен но взрыва бывают 1-ин раз в 10-20 минут....

    Комментировать
  • умный человек, 14 ноября 2009, 14:17

    если бы там хим взорвался бы то весь ульяновск взорвался бы нах**

    Комментировать
  • Светлана, 14 ноября 2009, 16:22

    В Заволжском районе г. Ульяновска с военных и послевоенных времён образовалась адская смесь из Арсенала, хим. складов и дамбы. В весёленьком местечке посчасливилось нам жить, у нас на Верхней всё под боком: через дорогу Арсенал, в лесочке-химсклады, дамбочка на Нижней...

    Комментировать
  • Андрей, 14 ноября 2009, 20:19

    14.11.2009 19:55
    Еще один взрыв!!!
    живу на академика павлова
    в наушниках футбол смотрел, почувствовал как снова дом тряхануло, батя проснулся, бабушка выбежала
    шозанах блин((

    Комментировать
  • Оленька-4883, 15 ноября 2009, 16:08

    Сегодня уже третий день, а взрывы все еще слышно.Что это?Зато Морозов говорит,что все в порядке...