2024-04-25 09:49:16 ТОП Ульяновска - Новости - Особенности насосов для пищевой промышленности

Новость

Особенности насосов для пищевой промышленности

  • 6 мая 2022
  • 10:00
  • 0


Насосные системы, применяемые в пищевой промышленности, предназначены для перекачки всевозможных масс с разной консистенцией и температурным значением, наличием агрессивных компонентов, газов и пр.

Предлагаемые возможности

Качественные установки на сайте https://moltechsnab.ru/catalog/nasosy-dlya-pishchevoy-promyshlennosti/ представлены всевозможными вариациями, в частности это:

  • - роторные агрегаты, рассчитанные на работу с пищевыми компонентами вязкого типа;
  • - центробежные молочные вариации;
  • - винтовые приспособления и пр.

Если говорить о центробежных насосах, они применяются при перекачке с подъемом молока, аналогичной продукции. Из преимуществ можно выделить широкий температурный диапазон по температурным показателям транспортируемых составов. Он может варьироваться в пределах от-20 до +135 градусов. Работа доступна с жидкостями, содержащими газы. Не стоит забывать про функциональность и надежность в эксплуатации. Что касается проточной части, она создана из стали, стойкой к коррозионным процессам, имеется также функционал по самовсасыванию, малошумный режим.      

Отдельного внимания заслуживают роторные установки. В пищевой современной промышленности они имеют огромное значение. Приобрести можно модели редукторного и ременного типа, производительность которых варьируется в пределах 250-12000 л/ч. С их помощью осуществляется деликатная и щадящая транспортировка составов пищевого и непищевого формата. Для таких изделий характерным остается отменное качество, отличная производительность, простота в применении. Повышенной остается безопасность.     

Насосы винтового действия представлены моделями типа ОНВП, ОНВ, отличаются объемным исполнением. Агрегаты незаменимы при обеспечении бережной перекачки пищевой продукции, вязкость которой является повышенной. Подача компонента осуществляется посредством нержавеющего винта, который вращается вокруг своей оси. Винтовые насосы, представленные в каталоге, являются шнековыми, одновинтовыми, погружными. Производительность варьируется в диапазоне 0,1-10 куб/ч.   

Обозначенные приспособления функционируют при повышенных нагрузках. В ходе эксплуатации их отдельные детали подвергаются износу, нуждаются в замене. Каталог предлагает недорогие, но качественные изделия, характеризующиеся высоким ресурсом по износу.