2024-04-27 00:24:33 ТОП Ульяновска - Новости - Стоматология - что следует знать о проблемах с зубами

Новость

Стоматология - что следует знать о проблемах с зубами

  • 20 апреля 2022
  • 11:00
  • 0


Одной из самых распространенных стоматологических проблем является зубная боль. Кровоточивость десен или дискомфорт, который пациент чувствует, когда пьет очень горячие или холодные напитки, должны вызывать беспокойство. Многие также беспокоятся о внешнем виде зубов или состоянии эмали. Иногда можно почувствовать боль или дискомфорт, связанные с напряжением мышц в области челюсти. Встречаются травмы лица, когда повреждаются зубы. Неправильный прикус – еще одна группа стоматологических проблем. Трудно сказать, какая из представленных ситуаций является наиболее сложной для больного. Однако, несомненно, что в случае любой из этих проблем следует как можно скорее обратиться к стоматологическую кгинику dental-center.kz. Время реакции на проблему может иметь решающее значение для успеха терапии.

Зубная боль – как с ней справиться?

Организм болью уведомляет человека о развивающемся воспалении, в данном случае чаще всего касающемся пульпы зуба. Боль может быть постоянной высокой интенсивности, а также незначительной и возникающей, например, только при накусывании. В обоих случаях следует как можно скорее обратиться к стоматологу. Своевременно диагностированный болевой синдром позволяет использовать малоинвазивное лечение. С другой стороны, игнорирование этой ситуации часто требует гораздо более сложного лечения корневых каналов. Современная стоматология располагает инструментами и процедурами, позволяющими сохранить даже зубы с обширным воспалением пульпы. Одним из последних достижений является лечение корневых каналов с применением операционного микроскопа.

Кровоточащие десны

Причин этого недуга может быть много. Одним из самых серьезных является пародонтит, то есть бактериальная инфекция десен и тканей, прилегающих к зубам. Запущенное заболевание даже приводит к потере костной массы и выпадению зубов. Однако причиной кровоточивости десен также могут быть, например:

  • - неправильное питание,
  • - дефицит витаминов,
  • - сахарный диабет,
  • - заболевание печени,
  • - нежелательные эффекты принимаемых лекарственных препаратов.

Не стоит игнорировать эту проблему. Необходимо обратиться к опытному стоматологу, который поставит соответствующий диагноз и начнет лечение.

Чувствительность зубов к холоду и теплу

Современная стоматология уже знает способы избавления от этого неприятного дискомфорта. Наиболее распространенными методами лечения являются фторирование, замена старых, прохудившихся пломб, а также гигиенические процедуры и удаление зубного камня. Стоматологические клиники проводят современные гигиенические процедуры и дают советы по самостоятельному уходу за здоровьем полости рта.

Помимо вышеперечисленных проблем, также необходимо помнить о периодически возникающих механических травмах, а также о проблемах, связанных с эстетикой зубов. Современная стоматология находит решения всех возникающих проблем. Более того, следует помнить, что огромный прогресс был достигнут и в лечении без боли. Практически все стоматологические процедуры могут быть выполнены с сохранением комфорта пациента.