2024-04-25 21:56:53 ТОП Ульяновска - Новости - Временный номер телефона для SMS

Новость

Временный номер телефона для SMS

  • 9 января 2022
  • 10:00
  • 0


Трудно представить себе современную жизнь без мобильного телефона. Нужен он и для пользования Интернетом, где многие сайты и сервисы требуют при регистрации ввести номер, на который будет прислано SMS-сообщение с кодом подтверждения. У большинства людей один, максимум – два номера, и их приходится задействовать на всех сайтах подобного рода. Это чревато последствиями, и бесконечные рекламные рассылки и прочий спам – не самое неприятное из них: персональные данные могут быть похищены злоумышленниками. Удобный способ обезопасить себя – иметь временный номер для SMS-сообщений.

Что это такое

Временный номер для приема SMS-сообщений – это номер, предназначенный для однократного использования. Владелец может получить на него сообщение, содержащее код подтверждения, и после этого номер перестает действовать – отследить владельца по нему или присылать на него спам невозможно.

Таким способом можно регистрироваться на множестве сервисов:

- VK;

- Facebook;

- Telegram;

- Google;

- Tinder;

Имеются специальные номера и для других сервисов, менее популярных.

Достоинства

Использование одноразового номера дает множество преимуществ:

- Можно регистрироваться на различных сервисах, сохраняя анонимность, что особенно важно, когда речь идет о малоизвестных сайтах.

- Вероятность слежки онлайн исключается.

- Некоторые местные операторы устанавливают географические ограничения, таким способом их можно обойти.

- Когда нужно поучаствовать в розыгрышах и других акциях, с помощью временных номеров можно создать несколько профилей.

- Следует знать, что временный номер рассчитан на однократное использование. Если опять потребуется анонимная регистрация, нужно снова заказывать данную услугу.

Где подключить

Заказать одноразовый номер для приема SMS сообщений предлагает компания HotTelecom предлагает компания HotTelecom. Воспользоваться услугой несложно:

- В личном кабинете перейти в раздел под названием «Одноразовые SMS номера».

- Выбрать из списка соответствующую страну и услугу, если нужная страна или сервис отсутствует в списке, можно выбрать вариант «Other».

- Получить код подтверждения.

Предоставляемые номера более чем в 20 государствах, а количество сервисов, на которых можно зарегистрироваться с их помощью, превышает сотню.