2024-04-25 19:51:04 ТОП Ульяновска - Новости - Личный кабинет на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям сетевой организации

Новость

Личный кабинет на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям сетевой организации

  • 25 декабря 2021
  • 11:00
  • 0


Личный кабинет – это новый сервис, который предназначен для упрощения процедуры подачи заявок на технологическое подключение к электрическим сетям. Для получения доступа в личный кабинет необходимо зарегистрироваться на сайте https://tp-seti.ru/ и получить логин и пароль.

Основное назначение сервиса

Личный кабинет для физических лиц на ТП предназначен для упрощения процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Благодаря сервису, потребители могут:

  • - получить информацию о ходе выполнения процедуры по ТП;
  • - просмотреть платежный документ;
  • - ознакомиться с информацией о стоимости ТП и других услугах электросетевой организации;
  • - заказать услугу по ТП в электронном виде;
  • - отправить заявку на ТП;
  • - получить дополнительную информацию о ТП;
  • - представить документы в электронном виде.

Личный кабинет на ТП – это сервис, где можно легко и быстро подать заявку на техприсоединение: быстро, удобно и безопасно. Заявки на технологическое присоединение в электронном виде направляются с использованием специального электронного сервиса на сайте.

При этом, подача заявки на технологическое присоединение через личный кабинет позволяет заявителю в любое время в режиме реального времени убедиться в ее поступлении в сетевую организацию и отследить прохождение заявки. По всем вопросам можно обратиться в службу поддержки компании.

Что такое заявка на ТП?

Заявка на технологическое присоединение – это пакет документов, который подается заявителем в сетевую организацию для заключения договора на тех. присоединение. Сервис нужен:

  1. Для заключения договора ТП.
  2. Для получения технических условий.
  3. Для регистрации в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. Для подачи документов на получение статуса субъекта МСП.
  5. Для направления обращений в адрес сетевой организации.
  6. Для просмотра и оплаты выставленных счетов.
  7. Для направления заявки на заключение договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
  8. Для направления обращения в сетевую организацию.

Личный кабинет дает возможность потребителю получить информацию о ходе исполнения договора ТП, подать заявку и получить документы на подключение, заключить договор ТП самостоятельно, не посещая офис сетевой организации. В личном кабинете потребитель имеет возможность получить полный комплект документов, необходимых для заключения договора ТП.