2024-04-20 07:57:17 ТОП Ульяновска - Новости - Самые интересные места для отдыха в Египте

Новость

Самые интересные места для отдыха в Египте

  • 4 декабря 2021
  • 12:00
  • 1


Египет - страна, которая пережила множество потрясений, но ее люди по-прежнему остаются гостеприимными.  Сюда едут для встречи с Красным морем, посещая курорты Египта, и стремятся за очарованием древнего мира. Пустыня занимает около 95% территории страны, она неизменно привлекает туристов. Для посещения некоторых памятников истории нужно совершить плавание по Нилу, это можно сделать в ходе многодневного круиза. Египтяне гордятся своим наследием, они с радостью познакомят гостей с тайнами Египта.

Города и курорты

Каир - город с населением более 20 миллионов человек. Он обладает всеми недостатками мегаполисов мира, но при этом обладает фантастической энергией. Каир стоит на Ниле, а в сердце города находится Египетский музей, в котором можно увидеть артефакты Древнего мира. Потрясающий вид на город открывается с Каирской башни. Она возвышается над окрестностями почти на 190 метров, отсюда можно сделать отличные фотографии.

Хотя в современной Александрии не осталось следов Александра Великого, этот город все равно остается легендой. Гостям будет интересен дворец Клеопатры, маяк фараонов и Великая библиотека.

В наши дни Александрия является культурным центром Египта, здесь живут писатели и поэты. Стоит выделить достаточно времени, чтобы осмотреть посетить музеи и памятники. Затем проведите день или два, расслабляясь в кафе и наслаждаясь атмосферой города.

Достопримечательности Древнего мира

На Земле мало что может сравниться с Луксором. Река Нил протекает прямо между современным городом и некрополем, гробницами и храмами. В Луксоре можно узнать много интересного, посмотреть на известные во всем мире археологические памятники.

Самыми известными сооружениями Египта являются пирамиды Гиза. Эти древние гробницы, охраняемые Сфинксом, веками привлекали путников. Путешествие не будет полным, есть не побывать у пирамид.

На западном берегу реки Нил находится Долина царей, здесь строили гробницы для представителей знати и фараонов. 

Курорт Дахаб отличается спокойной атмосферой. Он знаменит безопасным дайвингом и хорошей инфраструктурой, а также большим выбором отелей. Многие туристы выбирают Дахаб в качестве базы, с которой можно совершать путешествия на Синай или в пустыню.

Побережье Красного моря в Египте является местом, где расположены многие памятники раннего христианства. Здесь проходили доисторические торговые пути, земля украшена наскальными рисунками.

КОММЕНТАРИИ

  • Сергей, 5 декабря 2021, 23:35

    Согласен про Луксор. Он намного интереснее Пирамид. Карнакский и Луксорский храмы, Долина царей - там можно зависнуть на несколько дней. А Пирамиды - так, отметиться и сделать селфи.

    Комментировать