2024-04-16 10:08:07 ТОП Ульяновска - Новости - Какие песни на гитаре для начинающих сгодятся лучше всего, и какие советы точно пригодятся новичкам

Новость

Какие песни на гитаре для начинающих сгодятся лучше всего, и какие советы точно пригодятся новичкам

  • 23 ноября 2021
  • 10:00
  • 0


Музыка всегда имела большое влияние на людей, и не просто так молодые люди хотят научиться играть на гитаре. Многие парни мечтают очаровывать девушек своим творчеством и нередко такое им удается. При этом каждый, кто занимается музыкой давно и исполняет ее в кругу друзей, знает, что более эффективны не просто гитарные мелодии, а пение под них. По этой причине песни на гитаре для начинающих - столь популярная тема среди тех, кто только учится играть. Но перед тем, как начать изучать какие-то песни, чтобы потом играть их и удивлять окружающих, необходимо взять на заметку несколько очень простых, но действительно важных советов.

Песни не должны быть сложными

Частенько начинающие музыканты, которые выучили лишь несколько аккордов, пытаются научиться играть сложные в исполнении известные песни, которые, как правило, им выучить в итоге так и не удается, либо же их исполнение только смешит слушателей. Не стоит думать, что песни, которые кажутся слишком простыми в исполнении, учиться играть немного стыдно. Даже самые великие гитаристы, как, например, Ингви Мальмстин, говорили, что можно легко попасть ситуацию, в когда сложная мелодия становится причиной мысли начинающего музыканта о том, что он ни на что не годен. Надо понять, что любой новичок годен на многое, но только не на хиты Metallica, исполняя которые, кстати, порой ошибаются даже сами калифорнийские звезды металла.

Почему именно такие песни на гитаре для начинающих годятся лучше всего

Песен, которые можно начать изучать в первую очередь, довольно немало. К ним можно отнести следующие хиты:

  • - «Ляпис Трубецкой — В платье белом»;
  • - «Сектор Газа — Пора домой»;
  • - «Сектор Газа — 30 лет».

Упомянутые выше шлягеры отлично подходят для новичков, так как не требуют от исполнителя особого мастерства. В итоге начинающий гитарист обязательно овладеет ими почти в совершенстве, порадует друзей, удостоится заслуженной похвалы от них и, что самое главное, получит мотивацию для того, чтобы двигаться дальше и изучать другие хиты, возможно, уже более сложные.

Не нужно играть то, что не нравится

Не нужно играть то, что не нравится - то, что также часто говорили легендарные музыканты, в том числе и Ричи Блэкмор, который с детства уверен, что добиться большой успеха в исполнении чужого хита новичок может только в том случае, если полюбит его. Существует довольно много простых известных песен, поэтому каждый имеет право выбора, играющее немалую роль в этом плане.