2024-04-27 07:10:32 ТОП Ульяновска - Новости - Основные особенности сервиса «Стим»

Новость

Основные особенности сервиса «Стим»

  • 16 октября 2021
  • 09:00
  • 0


«Стим» представляет собой особый вид площадки, основная задача которой – распространение игровых приложений и программ. Для того чтобы начать пользоваться этой системой в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию на ресурсе. Если есть опасения за личные данные, то можно использовать для этого не личный номер мобильного, а виртуальный. Для оформления такой услуги можно посетить любой специализированный сервис в сети. С подобным номером стим регистрация пройдет также успешно, как и с обычным. Предоставляются такие услуги совершенно бесплатно.

Особенности сервиса «Стим»

Пользователи, скачавшие эту программу на свое устройство, устанавливают исключительно лицензионные версии программ. Это позволяет им не заботиться о безопасности своего компьютера или планшета.

Программу можно настроить в индивидуальном порядке. Это позволит загруженным играм обновляться в автоматическом режиме без участия пользователя. Также юзер будет получать рассылку уведомлений, позволяющих узнавать о последних новостях в мире компьютерных игр.

Клиенты данного сервиса после регистрации получают возможность использовать все опции ресурса. В базе данных «Стим» собрано огромное количество компьютерных игр. Пользователями сервиса являются люди различных возрастных групп.

Процедура регистрации не отличается сложностью. Необходимо заполнить стандартную анкету, внеся в базу свои личные данные. Проходить идентификацию необходимо для того чтобы процесс покупки игр стал проще.

Преимущества использования этой площадки

К основным достоинствам площадки относят:

  • - универсальность;
  • - удобный интерфейс;
  • - возможность осуществления индивидуальных настроек;
  • - наличие режима автосохранения игр;
  • - частые скидки и акции.

Наличие аккаунта в «Стим» позволяет юзеру пользоваться следующими опциями: скачивание, обновление, удаление игр. Покупки на сервисе происходят очень быстро – игру можно приобрести, оплатив ее любым удобным способом. Для этого можно использовать банковскую карту или электронный кошелек. Список платежных систем довольно широкий.

Скачать приложение «Стим» на компьютер можно на специализированном сайте в сети. Находится оно там в открытом доступе.

«Стим» к тому же представляет собой площадку для общения пользователей. В специальной строке поиска можно отыскать нужное имя и добавить юзера в «друзья». Общение происходит посредством специальных чатов.