2024-04-23 11:36:14 ТОП Ульяновска - Новости - Сантехнические перегородки для писсуаров

Новость

Сантехнические перегородки для писсуаров

  • 17 сентября 2021
  • 08:00
  • 0


Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, какие требования предъявляются к таким перегородкам, что они должны совмещать в себе и к каким типам оборудования их можно отнести. Огромный выбор перегородок представлен на сайте https://prostoperegorodki.ru/ где можно заказать их в оригинальном исполнении.

Классификация вариантов

Сантехнические перегородки классифицируются по нескольким критериям – от используемых материалов и способа монтажа до их предназначения. Чаще всего в сантехнических перегородках используют перегородки из стекла или пластика, реже – из древесины и даже металла, но в случае с нержавейкой этот вариант не используется.

  • - Как известно, требования, предъявляемые к перегородкам для писсуара, – в первую очередь эстетические, а также удобство использования.
  • - Для писсуаров должны быть предусмотрены места для сидения, а само место для пользования обычно располагается на уровне пояса.
  • - Что касается материалов, из которых изготавливают перегородки, то чаще всего это пластик или стекло.
  • - Пластик предпочтительнее, так как он легко моется и не требует сложного ухода. При этом пластик не уступает стеклу по прочности, поэтому и тот и другой материал выбирают в одинаковых случаях.

 В одном из вариантов исполнения стекло может быть покрыто тонким слоем лака. По сравнению с другими материалами, этот вариант – компромиссный. Из-за тонкого покрытия стекло неустойчиво к царапинам, на нем могут появиться трещины. Однако стеклянный «окрас» легко поддается чистке и выдерживает многократные обработки. Но в любом случае, какими бы прочными и стойкими материалы ни были, они нуждаются в уходе и в защите.

Уход за перегородками

 Чтобы не было пятен, следует периодически протирать их специальными средствами. Раз в полгода необходимо очищать поверхность и в душевой кабине. Перегородки из нержавейки в душевых кабинах обычно не устанавливают, так как металл требует регулярного ухода и особого обращения. Если вы решили установить стальную перегородку, то учтите, что ее придется периодически чистить, а для этого потребуется специальное средство.

Это касается и всех прочих предметов сантехники, которые находятся в тесном контакте с мочой. Если все-таки вы решили использовать пластиковые перегородки у себя дома, необходимо обеспечить их максимальную защиту от воздействия влаги. Ведь все они изготовлены из материала, отличающегося повышенной стойкостью. К тому же пластик – весьма долговечный материал при условии, что его правильно эксплуатируют.