2024-04-16 09:49:49 ТОП Ульяновска - Новости - Что нужно знать о торфе?

Новость

Что нужно знать о торфе?

  • 11 сентября 2021
  • 08:00
  • 1


Торф является весьма специфическим полезным ископаемым. О его важности и необходимости наслышан любой дачник. Торф и его смеси обладают уникальными особенностями, что позволяет в несколько раз увеличить плодородие почвы, а также урожайность. Любые цветники или клумбы, которые будут находиться рядом с домом, станут намного красивее и ярче, если использовать торф.

С помощью торфа создается очень красивый и живописный ландшафт. Что же это за материал? Торф является органическим веществом и образовывается посредствам гниения отмерших растений. Местом, где он образуется и откуда производится доставка торфа, является болото. Именно здесь происходит скопление остатков растений, их утрамбовывание, а благодаря постоянно высокой влажности и отсутствию воздуха их полное истление.

От того, как долго он образовывался и от длительности процесса этого образования напрямую зависит его качество, которое разделяется на низинное, переходное и верховое ископаемое. Очень важной характеристикой определения качества является зольность, которая определяется по уровню содержания минеральных веществ в этом сырье. Купить торф можно обратившись в любую специализированную компанию, в числе которых «Доставка196». Подробнее...

Виды и особенности торфа

Низийный торф. Данный вид торфа обладает наивысшим качеством благодаря содержанию большого количества азота, фосфора и других веществ. Незийный торф активно образуется на склонах различных рек и болот. В его составе содержатся все необходимые компоненты и полезные вещества, которые требуются для растений. Такой торф способен оказывать наиболее благоприятный эффект на растения, которые начинает расти более активно. Многие дачники отдают предпочтение именно этому виду торфа для своих грядок.

Переходный торф. Чтобы определить качество, а также ценность данного материала, его придется для начала исследовать в лаборатории. В результате такой вид приобретать не рекомендуется. Чтобы приготовить грунт под посадку, используют смесь песка с торфом в пропорциях 1x2, т.е. 1 часть песка и 2 части этого минерального природного вещества. В случае использования низинного типа, то допускается использовать торф, перемешанный с песком без других удобрений. Так же, идеальная торфосмесь получается в результате смешивания низинного и верхового сырья. Это называется пассивным компостированием. 

КОММЕНТАРИИ

  • nemo, 13 сентября 2021, 20:28

    https://maccaboard.paulmccartney.com/users/hd-watch-online-cinderella-123movies-free-streaming

    Комментировать