2024-04-25 06:57:19 ТОП Ульяновска - Новости - Услуги мерчендайзеров - повышают прибыль

Новость

Услуги мерчендайзеров - повышают прибыль

  • 4 сентября 2021
  • 10:00
  • 0


Мерчендайзер занимается вопросом размещения товаров на полках, чтобы они были востребованными у покупателей. Для этого специалист пользуется различными методами, основанными на психологии, маркетинге, собственном опыте. Услуги мерчендайзеров можно заказать на сайте plan-o-gram.ru/uslugi.

Основные цели и плюсы

Мерчендайзинговые услуги обеспечивают реализацию различных задач. Они нужны для:

  • - Повышения лояльности покупателей к определенному продукту, бренду. Это расширяет список покупателей, а также помогает удержать постоянных клиентов.
  • - Улучшения имиджа и повышения узнаваемости бренда. От этого зависит объем совершаемых покупок.

Все представленные задачи увеличивают продажи. Это способствует росту выручки. Плюсом услуг мерчендайзера считается выгодное представление продукции. Это способствует тому, что покупатель обращает внимание на необходимые товары. Если выкладка выполнена правильно, то многие другие параметры становятся второстепенными.

Преимуществом для точки считается то, что услуги мерчендайзера повышает прибыль. Если у пространства подходящее зонирование, посетители проводят там много времени. Благодаря этому они совершают больше покупок.

Необходимо грамотно разместить товары на основе потребностей потребителей. Например, в обычном супермаркете на видных местах должна быть востребованная продукция по средней цене. Это удобно для покупателей, им будет комфортно. Следовательно, они захотят вернуться. А в премиум-супермаркете на доступных местах должны быть дорогие товары.

При заказе услуг мерчендайзера следует быть уверенными, что специалисты внимательно ознакомятся со всеми особенностями выкладки товаров. Они рассматривают все нюансы работы магазина, после чего разрабатывают бизнес-стратегию.

Эксклюзивные виды услуг

Если выше говорилось о специалистах, которые работают с учетом готовых инструкций, то эксклюзивный мерчендайзинг заключается в самостоятельной подготовке рекомендаций. Эти специалисты осуществляют полный анализ, знакомятся с конкурентами, анализируют поведение покупателей. В результате составляются планограммы и применяются эффективные инструменты.

Эксклюзивный мерчендайзинг предлагает взаимодействие лишь в одним товаром, брендом. Это помогает полностью изучить все моменты. Во время составления правил раскладки учитывается выгодная презентация продукции.