2024-04-25 23:47:25 ТОП Ульяновска - Новости - Как лучше обменивать валюту

Новость

Как лучше обменивать валюту

  • 25 марта 2021
  • 10:00
  • 0


Операции с иностранной валютой могут стать головной болью. Но не следует сильно переживать, меняя деньги с одной валюты на другую. Используя Интернет, можно найти советы по обмену валют, подтвержденные практическим опытом. Здесь предлагаются некоторые из них.

Как не потерять деньги при обменных операциях с иностранной валютой

Бывает желательно обменять наличные до прибытия в следующую страну. Иногда обменные курсы более выгодны за пределами страны, валюту которой необходимо приобрести. Даже если это не так, лучше получить немного наличных до прибытия на случай, если дебетовая карта не работает или будет украдена.

Следует избегать обмена валюты в аэропортах или рядом с туристическими объектами. В наиболее удобных обменных пунктах наименее выгодный курс – лучше пройти немного дальше и сэкономить.

Рекомендуется использовать банкоматы, чтобы получить лучший обменный курс.

Тем, кто прилетает без местных денег, лучше получить их в банкомате аэропорта или в банке, а не на обменном пункте. В этом случае стоимость валюты будет на 2-5% ниже.

Бывалые путешественники советуют использовать кредитные карты для крупных покупок. Есть возможность сэкономить еще больше, используя бесплатную кредитную карту при оплате отелей, аренде автомобилей и значительных тратах. Важно при этом помнить, что во многих частях мира деньги по-прежнему важны, и продавцы не принимают кредитные карты для небольших транзакций.

Важно найти время, чтобы покупать валюту с умом. Желательно изучить опубликованные обменные курсы и узнать, каким будет курс после комиссионных - ставки варьируются в зависимости от позиции или транзакции или в процентах. Чтобы заманить клиентов, некоторые обменные киоски публикуют свой «курс продажи» для долларов США, а не «курс покупки», необходимый, чтобы обменять доллары США на иностранную валюту. Эти два курса могут сильно отличаться. Еще одна популярная тактика - указать отличную ставку, доступную только для больших сумм денег (например, тысяч долларов). Полностью избежать таких проблем можно лишь меняя деньги в крупных банках и почтовых отделениях.

Стоит потратить все деньги иностранного государства, прежде чем покинуть его. За исключением стран Европейского Союза, лучше всего избавиться от наличных до отъезда. Переезд в новую страну, это не означает, что курс будет выгодным. К тому же, большинство валютных касс не обменивает монеты.