2024-04-23 13:13:31 ТОП Ульяновска - Новости - Ковидные госпитали в Ульяновской области будут переводить в обычный режим

Новость

Ковидные госпитали в Ульяновской области будут переводить в обычный режим

  • 26 января 2021
  • 09:00
  • 0


На заседании штаба по развитию региона, который прошёл вчера, 25 января, губернатор Сергей Морозов отметил, что ситуацию с коронавирусной инфекцией в Ульяновской области удалось стабилизировать, поэтому ковидные госпитали надо плавно переводить на обычный формат работы.

- У нас значительно снизился темп прироста заболеваемости, выросло число выздоровевших. Также радует и показатель свободного коечного фонда. Необходимо постепенно переводить ковидные госпитали в районах области в обычный режим работы с возобновлением оказания плановой помощи больным другими заболеваниями, - сказал Морозов.

Он также добавил, что вопросы противодействия коронавирусу должны оставаться на персональном контроле глав районов:

- Руководители муниципальных образований должны значительную часть своего времени посвящать вопросам работы неотложной, скорой и амбулаторной помощи, контролировать начисление выплат медработникам, работу приемных отделений и стационаров.

Кроме этого, губернатор отметил, что необходимо расширить географию прививочных пунктов в регионе и их пропускную способность.