2024-04-25 11:07:05 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области улучшается качество беспроводной связи по технологии 4G

Новость

В Ульяновской области улучшается качество беспроводной связи по технологии 4G

  • 24 июля 2018
  • 09:00
  • 0


Операторы связи, представленные в регионе, в течение 2018 года продолжат модернизировать оборудование в городах и муниципальных образованиях Ульяновской области. Это позволит улучшить качество голосовой связи и повысить скорость мобильного Интернета.

Крупные операторы с начала года уже провели масштабные работы, обновляя оборудование, а также подключая дополнительные частоты.

Так, «Билайн» расширил сеть 4G во всех районах Димитровграда, Ульяновска, а также в аэропорту «Восточный». «МегаФон» подключил дополнительные частоты, что позволило усилить покрытие и увеличить скорость Интернета в 12 районных населенных пунктах: городах Инза, Барыш, Сенгилей, рабочих поселках Карсун, Майна, Новоспасское, Радищево, Чердаклы, Сурское и Новая Малыкла, селах Ундоры и Старые Алгаши. Tele2 также завершил работы по расширению полосы частот передачи данных в Ульяновске, Димитровграде и крупных населенных пунктах региона: Барыше, Большом Нагаткино, Вешкайме Ишеевке, Карсуне, Новоульяновске, Сенгилее и Цильне.

- Увеличение скорости позволит сотням тысяч жителей региона пользоваться качественной голосовой связью, Интернетом четвертого поколения, в том числе совершать видеозвонки, получать госуслуги из любой точки в удобное время, - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. -  Крупные операторы также планируют сосредоточиться на улучшении связи в новых жилых городских микрорайонах. В Ульяновске работы будут вестись в новостройках в северной части города и в Заволжье, в Димитровграде - в административном центре и в частном секторе.