2024-04-25 14:48:29 ТОП Ульяновска - Новости - Илью Ножечкина выбрали председателем гордумы

Новость

Илью Ножечкина выбрали председателем гордумы

  • 22 июля 2018
  • 08:00
  • 0


Его кандидатура поддержана большинством голосов.

Илья Ножечкин избран на пост председателя гордумы Ульяновска 18 июля. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности председателя городской думы.

Его кандидатуру большинством голосов поддержали депутаты в ходе тайного голосования. «Приложу все усилия для того, чтобы Ульяновская городская дума была эффективным коллегиальным органом и проводила успешную работу по улучшению жизни горожан. В частности, считаю необходимым усилить работу по нормативному обеспечению жизни и развития города, исполнению наказов и обращений граждан», – цитирует издание Илью Ножечкина.

Илья Ножечкин работает в Ульяновской гордуме с 2009 года. В 2014 году он был избран депутатом по 27-му избирательному округу (дальнее Засвияжье). В 2015 году, после избрания состава Ульяновской городской думы V созыва, Илья Ножечкин стал заместителем главы города, возглавив комитет по городскому хозяйству, транспорту и охране окружающей среды. С 10 мая 2018 года, в связи с изменениями в уставе города Ульяновска, стал исполнять обязанности председателя Ульяновской городской думы.