2024-04-20 10:41:33 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области увеличат количество систем фото- и видеофиксации

Новость

В Ульяновской области увеличат количество систем фото- и видеофиксации

  • 3 апреля 2018
  • 12:00
  • 0


С 194 до 300 вырастет количество комплексов фото-видеофиксации, включая мобильные камеры, в Ульяновской области до конца 2018 года. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Кроме того, в текущем году ГУП «МосгортрансНИИпроект» представит новую транспортную модель Ульяновска, которая позволит отслеживать загруженность на дорогах. Она поможет контролировать передвижение пассажирского транспорта и определять, где нужны платные парковки.

«Наша задача – решить проблему пробок в «час пик» и снизить количество ДТП, чтобы жители без труда, быстро и безопасно могли передвигаться на автотранспорте. И уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что за два месяца текущего года число дорожно-транспортных происшествий сократилось почти на 25 %», — подчеркнул губернатор региона Сергей Морозов.

Напомним, в начале года власти региона определили три приоритетных направления работы в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры: запуск системы весогабаритного контроля на региональных дорогах, создание транспортной модели и организации дорожного движения в Ульяновске, а также развитие комплекса фото-видеофиксации.