2024-04-23 18:54:52 ТОП Ульяновска - Новости - Шагайте в ногу со временем - изучайте английский язык онлайн

Новость

Шагайте в ногу со временем - изучайте английский язык онлайн

  • 6 февраля 2018
  • 15:00
  • 0


Ответ на вопрос почему большинство выпускников советских школ не владели иностранными языками, лежит на поверхности: они им были не нужны. Совсем другая ситуация сложилась сейчас. И не только потому, что массовый характер приобрела эмиграция, международный туризм, обучение за рубежом, бизнес и политические отношения с представителями разных стран. Кроме того, много зарубежных фирм работает в нашей стране, но и даже отечественные часто требуют указывать в резюме знание иностранного. И, наконец, знание языков может свидетельствовать об образованности и широте кругозора человека, позволяя ему чувствовать себя свободно в любой стране мира.

Попробуем перечислить наиболее популярные сейчас способы изучения английского языка:

1. Изучение английского по скайпу

В последние годы метод изучения английского и других иностранных языков с использованием бесплатной программы Skype стал едва ли не самым популярным. По сути этот способ изучения языка является наиболее новаторским, который позволяет получать индивидуальные уроки от преподавателей, находящихся от вас за сотни и тысячи километров. Пожалуй это единственный способ изучения, максимально расширяющий возможности выбора преподавателей, в том числе из среды носителей языка, и проживающих в другим странах. Появились целые школы онлайн изучения иностранного языка, которые специализируются на дистанционных методах обучения, например «English Time» - https://english-time.org/ , где используется исключительно индивидуальный подбор преподавателя для каждого ученика, с учетом его возраста и уровня подготовки, а также самым комфортным и удобным временем для занятий. Компания предлагает широкий выбор курсов:

- для взрослых;

- для детей разных возрастов;

- бизнес-курс;

- для туристических поездок;

- специализированный английский и т.д.

2. Использование подкастов

Такой способ использую очень многие владельцы мобильных устройств. Такие короткие тематические аудиозаписи помогают совершенствовать свои знания и повторять изученный материал практически в любом месте и в любое время: дома, в транспорте, во время пробежки.

3. Просмотр фильмов и сериалов без перевода с английскими субтитрами.

4. Использование раздичных приложений по изучению английского для мобильных устройств.

Сейчас изучение английского и других иностранных языков – не только обязательная составляющая образовательного процесса детей, а часто насущная потребность взрослых. Программ, школ, курсов, которые наперебой предлагают свои услуги, обещая совершенное овладение языками международного общения или даже экзотическими ,– хоть отбавляй. Из всех этих привлекательных вариантов надо выбрать тот, который даст наибольший эффект от потраченного времени и денег.