2024-04-25 12:04:01 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске создан клуб ветеранов журналистики

Новость

В Ульяновске создан клуб ветеранов журналистики

  • 15 января 2018
  • 10:00
  • 0


Такое решение было принято вчера, 12 января, в ходе встречи губернатора Ульяновской области Сергей Морозов с ветеранами ульяновской журналистики.

Во встрече приняли участие Александра Никитина, Лидия Берч, Александр Лайков, Людмила Ляшенко, Жан Миндубаев, Валерий Моряков, Ольга Ронжина, Борис Тельнов и другие представители золотого фонда региональной журналистики, которые формировали и развивали славные традиции симбирской ульяновской печати.

В первую очередь губернатор поблагодарил журналистское сообщество и поздравил с профессиональным праздником – Днем российской печати, который отмечается на территории России 13 января.

- Наши СМИ всегда играли заметную роль в развитии региона. И, пользуясь случаем, я от всей души благодарю вас за усердный труд, за ваш профессионализм, мастерство и старания. А также за тот весомый вклад, который каждый из вас внёс и продолжает вносить по сей день в стабильность и процветание своей малой родины, - отметил глава региона.

За круглым столом участники встречи обсудили самые насущные проблемы отечественной журналистики: начиная с качества профильного образования нового поколения журналистов до перспектив печатных СМИ, которым с каждым годом становится все труднее соревноваться с интернет-ресурсами и телевидением.

Одним из вопросов стало возрождение, по инициативе регионального отделения Союза журналистов России, Клуба ветеранов ульяновской журналистики.

Заслуженный работник СМИ Ульяновской области Александра Никитина рассказала о концепции работы, планах и перспективах деятельности Клуба, основными задачами которого должны стать наставническая работа и просветительская деятельность.

- В советские годы Клуб пользовался большой популярностью. Ветераны прессы обсуждали злободневные вопросы, волнующие общество, приглашали на свои заседания руководителей области и города. Совместными усилиями решали проблемы, - подчеркнула Никитина.

Губернатор поддержал инициативу ветеранов и принял решение о предоставлении для работы Клуба помещения регионального медиа-центра, который должен стать настоящим домом для всей ульяновской журналистики, площадкой для интересных и полезных встреч.