2024-04-26 14:47:07 ТОП Ульяновска - Новости - Как получить кредит

Новость

Как получить кредит

  • 23 декабря 2017
  • 11:00
  • 0


Большой популярностью у населения пользуются ипотечные калькуляторы. Благодаря им любой желающий взять потребительский или же ипотечный кредит сможет узнать, какую примерно сумму в месяц ему необходимо будет выплачивать по кредиту. Таким образом, зная эти данные заранее, можно заранее распределить свой семейный бюджет. На сегодняшний день все меньшее количество людей может позволить себе взять кредит и оплачивать его в срок. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что сама экономическая ситуация, которая на данный момент есть в стране не способствует тому, чтобы люди могли брать кредиты. За последние несколько лет процентные ставки по кредитам в различных банковских организациях значительно увеличились. Выгодно было брать кредит пару лет назад, а те, кто берут его сейчас, вынуждены переплачивать большие суммы денег за то, что банк представил сам кредит.

Если верить экспертам, то в следующем две тысячи восемнадцатом году экономическая ситуация должна улучшиться. Это в свою очередь приведёт к тому, что большее количество граждан смогут позволить себе оформить кредит. Если же ознакомиться с большим количеством мнений разных людей, то можно увидеть, что далеко не все разделяют такую оптимистичную точку зрения на то, в каком направлении изменится экономика.

Какие документы необходимы для оформления кредита в банковской организации

На данный момент любой гражданин, который достиг восемнадцатилетнего возраста, может подать заявку на то, чтобы ему оформили кредит. Из документов понадобится паспорт гражданина Российской Федерации, а также справка о ваших доходов с места работы. Стоит учесть тот момент, что ваши доходы не должны быть ниже определённого уровня, чтобы вам не отказали в выдаче кредита.

Ещё одной причиной для того, чтобы вам отказали, может быть испорченная кредитная история по причине просрочки платежа или же по другим причинам. Если у вас плохая кредитная история, то, скорее всего, банк вам откажет в выдаче кредита. Обратите на данный момент своё внимание.

Если верить прогнозам экспертов, то в следующем году получить кредит гражданам станет намного проще. Многих интересует прежде всего изменение процентной ставки. Есть надежды на то, что они станут меньше, что в свою очередь приведёт к тому, что население станет более активно брать как ипотечные, так и потребительские кредиты, по сравнению с предыдущим годом.