2024-04-16 14:30:59 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области начался конкурс эссе

Новость

В Ульяновской области начался конкурс эссе

  • 13 ноября 2017
  • 10:00
  • 0


Заявки принимаются до 15 апреля 2018 года, победители будут объявлены в мае.

«Конкурс эссе «Шуршат страницы в тишине библиотек...» направлен на продвижение чтения среди населения, поддержку молодых талантов и активизацию их творческого потенциала, а также привлечение внимания жителей к истории Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина. Его участниками могут стать как профессиональные, так и самодеятельные авторы, пишущие на русском языке, в возрасте от 10 до 30 лет. В состав профессионального жюри войдут представители Дворца книги, члены совета регионального отделения Союза писателей России и члены совета молодых литераторов Ульяновской области. Они оценят глубину, литературную грамотность и образность речи произведений. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся в рамках празднования Всероссийского дня библиотек», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Работы принимаются по следующим темам: «Моя первая встреча с библиотекой», «Интересный случай в библиотеке», «Библиотека будущего» и «Библиотека моей мечты». Лауреаты и дипломанты за занятые 1-3 места награждаются дипломами и памятными призами, участники будут отмечены благодарственными письмами. Лучшие творческие произведения опубликуют на страницах регионального литературного журнала «Симбирскъ».

Конкурс организует Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и совета молодых литераторов Ульяновской области.