2024-04-20 12:50:48 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область лидирует в трудоустройстве молодежи

Новость

Ульяновская область лидирует в трудоустройстве молодежи

  • 4 октября 2017
  • 11:00
  • 0


Опыт региона отмечен на совещании субъектов РФ, активно занимающихся и распространяющих передовой опыт организации работы с молодым поколением.

Мероприятие проходило в режиме видеоселектора в Государственной инспекции труда в Ульяновской области. Также в число лучших вошли практики Чувашской Республики, Ставропольского и Красноярского краев.

На совещании заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев отметил значимость проектов, реализующихся в Ульяновской области.

«Хорошо, что в субъектах формируются отдельные структуры, нацеленные на работу с молодёжью, потому что данная категория граждан не воспринимает формат предоставления услуг, прописанных административными регламентами», - прокомментировал Денис Васильев.

За девять месяцев 2017 года работодателями Ульяновской области было заявлено в службу занятости более 57 тысяч вакансий, при этом более 38 тысяч - вакансии для кандидатов без опыта работы. За первое полугодие 2017 года из числа выпускников трудоустроено 65%.