2024-04-26 07:29:39 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск подготовился к зиме

Новость

Ульяновск подготовился к зиме

  • 5 сентября 2017
  • 11:00
  • 0


В настоящее время к подаче тепла на 100% готовы все котельные и ТЭЦ, за исключением теплоисточника Ульяновского патронного завода.

Предприятие с 1 сентября стало муниципальным. В настоящее время на нём проводятся гидравлические испытания, пополняется запас резервного топлива.

На особом контроле администрации города сейчас остаётся капитальный ремонт тепломагистрали, ведущийся компанией «Т Плюс» на перекрёстке улиц Промышленной и Ефремова. Здесь завершена перекладка труб, до 8 сентября должно быть выполнено благоустройство места земляных работ.

Управляющие компании подготовили жилой фонд к зиме на 99,8%. Промывка и опрессовка 19 многоквартирных домов планируется сразу после завершения капитального ремонта систем центрального отопления за счёт средств фонда модернизации ЖКК.

Расположенные на территории Ульяновска объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, ТСЖ и ЖСК полностью готовы к началу отопительного сезона. По распоряжению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова отопительный сезон для объектов социальной сферы начнется уже 25 сентября.