2024-04-19 22:03:35 ТОП Ульяновска - Новости - Врачи обсудят особенности мужского здоровья

Новость

Врачи обсудят особенности мужского здоровья

  • 4 сентября 2017
  • 10:00
  • 0


В регионе пройдет форум «За доступную и качественную медицину: мужское здоровье».

Пленарное заседание форума состоится 8 сентября в 14:00 в конференц-зале административного корпуса Ульяновской областной клинической больницы.

На встрече специалисты профильного ведомства обсудят с заместителями главных врачей по медицинской части, заведующими поликлиник и представителями терапевтической службой факторы, влияющие на репродуктивную функцию мужчины, проблемы раннего выявления и сохранения репродуктивного здоровья молодежи, систему межведомственного взаимодействия, а также психологические аспекты в работе с мужским населением.

«Приходится констатировать тот факт, что мужчины уделяют значительно меньше внимания состоянию своего здоровья, чем женщины. Как показывает статистика, начиная с 30-летнего возраста, доля мужского населения ощутимо снижается. Продолжительность жизни мужчин на 10% ниже, чем у женщин. Они в три раза чаще страдают ишемической болезнью сердца и в шесть раз – сахарным диабетом. Для того чтобы переломить ситуацию, необходимо воспитывать в мужчинах потребность следить за здоровьем. Данный форум призван выработать меры, направленные на достижение этих задач», – отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.