2024-04-28 23:03:51 ТОП Ульяновска - Новости - В городе обновили разметку на дороге

Новость

В городе обновили разметку на дороге

  • 3 сентября 2017
  • 11:00
  • 0


Перед началом нового учебного года в городе Ульяновске вблизи общеобразовательных учреждений обновлена разметка на 81 пешеходном переходе, установлено 3985 метров пешеходных барьерных ограждений.

На участках улиц, проходящих рядом со школами и детсадами, завершается нанесение дорожной разметки, дублирующей дорожный знак «Дети». Отремонтировано и заменено 790 дорожных знаков, обрезаны закрывающие дорожные знаки ветви деревьев.

Обустроено пять приподнятых над проезжей частью островков безопасности на разделительной полосе: на пересечении проспектов Туполева и Авиастроителей, напротив домов № 10, 14 и 24 по проспекту Туполева, № 25 по улице Пушкарёва.

Построено три новых светофорных объекта на перекрёстках проспекта Нариманова с улицами Мичурина и Любови Шевцовой, а также на перекрёстке проспектов Авиастроителей и Туполева.

Кроме того, на перекрёстках проспектов Ленинского Комсомола с Туполева и Генерала Тюленева завершилась модернизация светофоров в соответствии с требованиями ГОСТа. При этом на пешеходном переходе в районе домов № 20 и № 33 по проспекту Ленинского Комсомола установлен светофор с кнопкой вызова зелёного сигнала для пешеходов, а на Туполева - Ленинского Комсомола благодаря новым секциям светофора переход стал регулируемым.