2024-04-23 17:35:27 ТОП Ульяновска - Новости - Лучшие спортсмены получат квартиры и именные пластиковые карты

Новость

Лучшие спортсмены получат квартиры и именные пластиковые карты

  • 10 августа 2017
  • 10:00
  • 0


Правительство Ульяновской области разрабатывает дополнительные меры поддержки чемпионов.

Сразу четыре победы ульяновских спортсменов в соревнованиях международного уровня буквально поставили на уши весь регион. Ульяновцам не было равных на чемпионате страны по легкой атлетике и Сурдлимпийских играх в Турции. Серебряные и бронзовые медали завоеваны в гребле и борьбе. Сразу после приезда в родные края ребят поздравил председатель правительства Александр Смекалин и представители регионального минспорта.

Александр СМЕКАЛИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Прошедшая неделя принесла Ульяновской области целый ряд очень радостных событий, большое количество медалей различного достоинства с разного уровня соревнований – чемпионатов России, международных соревнований. Это и легкая атлетика, причем очень порадовали нас ребята, побив рекорд России, разменяв 40 секунд. Это и ребята, выступавшие на Сурдлимпийских играх, наши гребцы, борцы. Все они большие молодцы!».

На неформальной встрече звучали не только поздравления, но и обсуждались насущные проблемы и пути их решения. Например, об улучшении материально-технической базы гребной базы на Свияге.

Тренеры и родители молодых спортсменов предложили правительству подумать о разработке льготных условий ипотечного кредитования. Вопрос как никогда важен, именно из-за невозможности приобретения жилья многие ребята вынуждены покидать регион. Председатель правительства заверил, что данный вопрос будет находиться на его личном контроле и обязательно найдет свое решение. Кроме этого, совсем скоро начнется выпуск именных пластиковых карт, их получат победители и призеры чемпионатов России. Благодаря им можно будет бесплатно посещать спортобъекты, музеи и театры.