2024-04-26 22:56:55 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область получила международную премию в конкурсе, организованном Всемирным банком

Новость

Ульяновская область получила международную премию в конкурсе, организованном Всемирным банком

  • 7 августа 2017
  • 08:00
  • 0


Регион удостоился награды за инновационные практики проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ). Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

«Для нас очень важно, что многолетняя работа по совершенствованию применения процедуры ОРВ получает высокую оценку не только на федеральном уровне, но и со стороны международных экспертов. Данный механизм мы рассматриваем как один из стимулов экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности региона», - цитирует губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пресс-служба правительства региона.

В конкурсе, организованном Всемирным банком, приняли участие более 30 субъектов РФ и десятки стран. Ульяновская область была признана призером в категории «Инновационный подход к сбору данных и проведению консультаций».

Процедура ОРВ представляет собой механизм, благодаря которому на стадии разработки нормативного правового акта можно оценить все риски и эффекты от его принятия. Это позволяет формировать наиболее благоприятные условия для предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Мария Пашинина