2024-04-26 02:10:35 ТОП Ульяновска - Новости - Ветка дерева пробила лобовое стекло автомобиля, травмировано водителя

Новость

Ветка дерева пробила лобовое стекло автомобиля, травмировано водителя

  • 23 июля 2017
  • 10:00
  • 0


Несчастный случай произошел около 17.20 в пятницу, 21 июля, на улице Полесской. У водителя рваная рана левой ладони и ушиб голени левой ноги.

Об инциденте в редакцию сообщил читатель Александр.

- Я услышал, что это случилось возле "Эпицентра" и побежал туда, - рассказал мужчина. - А на месте уже увидел большую ветку, которая упала на автомобиль Toyota RAV4.

На месте аварии журналист увидела автомобиль Toyota RAV4 с веткой, которая пробила лобовое стекло, и четырех мужчин, которые стояли рядом.

Водителя авто не было. Мужчины, видно автолюбители, обсуждали случившееся и оценивали будущие затраты невезучего водителя. Один из наиболее опытных рассказал присутствующим, что автостекла для иномарок сейчас желательно покупать в специализированных магазинах, а еще лучше покупать там, где его сразу и установят квалифицированные специалисты, например - http://skolovnet.pro/avtostekla/. Другой заметил, что среди надежных производителей автомобильного стекла выделяются российская компания Бор, японский концерн AGC, турецкая Olimpia, а также компания Pilkington. Тот, который по старше, рассказал, что совсем недавно в лобовое стекло его автомобиля попал камень и пишлось осуществлять замену на новое. Он обратился в Skolovnet, заказал у них автостекло от AGC и остался очень доволен как и качестом стекла, таки и добросовестной работой исполнителей.   

- Мы друзья водителя, он позвонил нам, - говорят мужчины. - А его забрала "скорая", но серьезных травм нет. Ждем патрульных.

Около 19.30 журналисту сообщили, что у водителя рваная рана левой ладони и ушиб голени левой ноги. В травпункте повреждение класифицировали как средней тяжести.

- В таком случае на место должна выехать следственно-опертивна группа. При мне три раза по рации патрульные вызвали следственно-оперативную группу, - рассказывает сотрудник пострадавшего водителя Владимир. - Они не ехали. Тогда мы поехали в отдел полиции и написали заявление в котором указали, что просим найти виновных и привлечь к ответственности с возмещением причиненных убытков.

Авто пострадавшего водителя до сих пор стоит на ул. Полесской. Владимир говорит, что во время очередного звонка на горячую линию "102" ему сказали, что выезжать на место следственно-оперативная группа не будет. Потому что нет уголовного состава преступления.

Мужчина волнуется за материальные убытки, ведь лобовое окно в его авто разбито и ему теперь придется заниматься поиском соответствующего автостекла и его установкой. А это немалые непредвиденные расходы, тем более если заказывать оригинальное стекло для автомобиля Toyota.