2024-04-27 02:28:21 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область будет сотрудничать с Азербайджаном

Новость

Ульяновская область будет сотрудничать с Азербайджаном

  • 4 июля 2017
  • 08:00
  • 0


В многофункциональных центрах ульяновцы могут оформить льготы и субсидии, получить российский и заграничный паспорта, охотничий билет, реализовать материнский капитал. Планируется, что в усовершенствованных МФЦ граждане смогут получать и негосударственные услуги. Например, открыть свое дело или банковский счет, перевести средства на благотворительность.

Президент Азербайджанской Республики Эльнур Акиф оглы Гумбатов представил работу центров «АСАН Хидмет» в Азербайджане, куда жители обращаются за рядом бесплатных и платных услуг. По его словам, взаимодействие может касаться таких сфер, как оказание господдержки семейному бизнесу, развитие ИТ-технологий, повышение скорости оказания госуслуг.

«Перспектив сотрудничества много. Можно обменяться опытом, мнениями. У нас есть «Тренировочный центр в АСАН», можно устроить двусторонние ознакомительные поездки, двусторонние тренинги. На данный момент российско-азербайджанские отношения находятся на самом высоком уровне, почему бы не связать и в этом направлении наши добрососедские отношения», — отметил Эльнур Акиф оглы Гумбатов.