2024-04-19 19:29:48 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске пройдут митинги-реквиумы

Новость

В Ульяновске пройдут митинги-реквиумы

  • 22 июня 2017
  • 09:00
  • 0


22 июня в каждом районе нашего региона состоятся патриотические часы, тематические выставки и митинги-реквиемы с возложением цветов к памятникам героев Великой Отечественной войны.

В Ульяновске митинг-реквием пройдет 22 июня в 4.00 на площади 30-летия Победы. В нем примут участие губернатор Сергей Морозов, члены областного правительства, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, военнослужащие, волонтёры и ульяновцы.

- Долг каждого из нас, каждого гражданина, чувствующего ответственность перед историей нашей Родины, помнить события тех трагических дней. Обеспечивая сохранение нашего исторического наследия, мы передаем истинные человеческие ценности. Важно окружить постоянной заботой каждого ветерана, свидетеля той кровавой и жестокой войны, – сказал губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании 19 июня.

Глава региона отметил, что мониторинг состояния мемориалов в Ульяновской области должен быть на особом контроле.

В День скорби во всех районах нашего региона пройдут митинги и возложение цветов к памятникам погибшим землякам, тематические выставки и конкурсы детского творчества. В детских оздоровительных лагерях Ульяновской области проведут уроки мужества и памяти, а в сельских библиотеках - патриотические часы. Повсеместно запланирована традиционная акция «Свеча памяти».