2024-04-27 02:02:45 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновск приедет "Золотая маска"

Новость

В Ульяновск приедет "Золотая маска"

  • 19 июня 2017
  • 10:00
  • 0


Ульяновцы увидят спектакли-лауреаты национальной театральной премии.

В четвёртый раз национальная театральная премия «Золотая маска» привезёт в Ульяновск лучшие спектакли своих лауреатов и номинантов. В этом году в нашем городе принимают 3 театра: театр драмы им. Волкова из Ярославля, Московский академический театр им. Маяковского и театр кукол из Петрозаводска.

«Не могу не сказать «спасибо» и дирекции фестиваля за возможность привоза сюда спектаклей. Этот проект поддерживается и Министерством культуры Российской Федерации, правительством Ульяновской области, фондом «Ульяновск - культурная столица». И мы надеемся, что встречи театральные встречи 2017 года не разочаруют ульяновских зрителей».

За предыдущие годы спектакли премии посмотрели более 20 тысяч зрителей. В этом году ульяновский зритель сможет увидеть спектакли «Чайка. Эскиз», «Русский роман» и «Железо». Постановки номинированы сразу в нескольких категориях.

«Это номинации и «Спектакль большой формы», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая женская роль», «Лучшая работа художника», «Лучшая работа художника по свету». И все эти номинации дают нам с вами понять и осознать, какой уровень спектаклей, какой уровень постановки к нам приезжает».
Фестиваль пройдёт в Ульяновске с 15 по 21 сентября. Билеты уже можно приобрести в кассах города.