2024-04-20 06:30:33 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске начинается "Весенняя неделя добра"

Новость

В Ульяновске начинается "Весенняя неделя добра"

  • 23 апреля 2017
  • 00:00
  • 0


Присоединиться к Общероссийской акции, которая пройдёт с 22 по 29 апреля, может любой желающий. На протяжении семи дней для ульяновцев будут организованы интересные мастер-классы, ярмарка, увлекательные игры, экологические пикники, фестивали, акции. Члены ТОСов будут наводить  чистоту во дворах, организовывать чаепития. 22 апреля на картодроме «КартХолл» (проспект Олимпийский, 6А) состоятся благотворительные гонки «Скорость во благо». Денежные взносы от этих соревнований направят на помощь детям.

В этот же день с 12:00 до 17:00 креативное пространство «Квартал» (ул. Ленина, 78) организуют бесплатную ярмарку вещей «ДарМарка». Здесь можно будет обменяться сувенирами, книгами, игрушками, предметами одежды. В рамках проведения экологической акции все желающие смогут сдать старые батарейки и макулатуру. На мастер-классах ульяновцев научат делать тактильные книги и народные куклы. Для участия в «ДарМарке» необходимо ознакомиться с её правилами.  24 апреля в 19:00 в академии здоровья, цигун и тайцзи (Набережная реки Свияги, 3-й корпус УлГУ, ауд. 233) начнётся бесплатное занятие для всех желающих (запись по телефону: 8-960-372-18-88). 25-26 апреля в хинкальной «Хмели-сунели» (ТРЦ «Аквамолл») для приёмных семей пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных грузинских блюд. 22-29 апреля в Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) также запланированы мастер-классы по изготовлению книг для слепых и слабовидящих детей. В рамках акции в областной детской клинической больнице для детей, находящихся на длительном лечении, будут организованы игры, а их мамам сделают причёску, макияж и расскажут об уходе за кожей и волосами.

В планах организаторов провести семейную фото-сессию.

27-28 апреля в общеобразовательных организациях Ульяновска пройдут беседы о доброте и экологии. 29 апреля в ТРЦ «Аквамолл» состоится благотворительный фестиваль «Sweet weekend». Это праздник вкусной еды и хорошего настроения. Собранные на мероприятии средства будут направлены на социальную адаптацию детей-сирот. В завершение недели доброты 30 апреля Дирекция года добрых дел, фонд «Дари добро» совместно с областной Корпорацией развития предпринимательства проведут уборку мест летнего отдыха в посёлке Колхозный, а затем участников ожидает благотворительный пикник.