2024-04-23 09:10:56 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область готовится к паводку

Новость

Ульяновская область готовится к паводку

  • 17 февраля 2017
  • 07:00
  • 0


По информации заместителя председателя правительства Сергея Люлькова, на данный момент поводов для беспокойства нет. В апреле на семи реках области проведут взрывные работы силами двух подрывных команд. В случае, если половодье все же будет угрожать жизни граждан, их переселят в предварительно подготовленные пункты временного размещения. В этом году их будет 11, всего в случае чрезвычайной ситуации в них можно будет разместить почти 5,5 тысяч человек.

Официальный прогноз по половодью будет готов 6 марта, при этом уже сейчас ориентировочно можно ожидать паводка в конце марта и первых числах апреля.

Кроме того, с начала таяния снега и до подъёма гидрологического уровня в водоемах области расчистят русла у мостов и гидротехнических сооружений, а также проверят готовность водоотводных канав к паводку.

Для сохранения дорог в период паводка будет введено ограничение движения грузовых автомобилей. С 1 по 30 апреля на дорогах области будет ограничено движение автомобилей с нагрузкой на ось от двух до шести тонн. Контролировать передвижение грузовиков в круглосуточном режиме будет пункт весового контроля на Президентском мосту, в то же время на дорогах области будут действовать три передвижных пункта весового контроля.