2024-04-25 01:54:53 ТОП Ульяновска - Новости - Как организовать веселый праздник

Новость

Как организовать веселый праздник

  • 4 декабря 2016
  • 09:00
  • 0


Просто отлично, если в организации есть возможность устраивать для своих сотрудников праздники. Отдохнуть и развлечься на корпоративной вечеринке откажется редкий работник, однако если раньше на проведение регулярных корпоративов тратились многие крупные и средние компании, то сейчас, после мирового финансового кризиса, даже крупные международные организации пытаются экономить и сокращают количество корпоративов до минимального, чтобы не делать лишних финансовых затрат. Однако какое бы время ни было на дворе, люди хотят праздника, поэтому малые и большие сабантуи всегда приветствовались, приветствуются и будут приветствоваться сотрудниками различных организаций. К тому же, веселый праздник для себя и своих коллег можно организовать за минимальные средства, а также прилагая не такие уж и большие усилия.

Прежде чем начинать организовывать праздник, необходимо выделить инициативную группу, на которую будет возложена большая часть ответственности за успешное проведение корпоратива. Чаще всего, из всей дружной компании коллег удается найти 3-5 человек, которые уже организовывали разные мероприятия, например, детские утренники у ребенка в садике или же просто регулярно собираются со своей компанией друзей и уже имеют опыт в устройстве массовой развлечения коллектива.

Инициативная группа должна определиться с местом, временем, а также формой и тематикой проведения вечера. Важным моментом является понимание того, какой ведущий на корпоратив в Москве вам нужен. Мы, исходя из своего успешного опыта можем предложить отличного ведущего Александра Илизарова, который с успехом и не первый год проводит свадьбы, юбилеи, корпоративы и т.д. Договорившись о сотрудничестве с Илизаровым, можно не беспокоиться о звуковой аппаратуре, сценарии вечера, не нужно будет самому придумывать конкурсы и викторины. Все это можно заказать, как говорится, в пакете.

Кстати, темы для корпоратива, как, впрочем, и для его успешной реализации, большое значение имеет возрастная категория сотрудников. Например, во многих IT-компаниях трудно найти сотрудников старше 40-45 лет. В этом случае на корпоративе коллектив сотрудников может воплотить самые смелые свои идеи, и они не встретят возражения среди старшего поколения. Если же в вашей компании диапазон возраста сотрудников весьма широк, то вполне уместным будет организовать несколько столов, за один из которых поместить все старших коллег. Тогда они будут комфортно чувствовать себя на корпоративе, не будет возникать неловких ситуаций.

Рассчитывать на активное участие старшего поколения в развлекательной программе вечера тоже не стоит. Если кто-то из них захочет активно провести праздник с коллегами, то он сам даст об этом знать во время корпоратива.