2024-04-25 04:05:33 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская область взяла гран-при на Russian Event Awards

Новость

Ульяновская область взяла гран-при на Russian Event Awards

  • 19 октября 2016
  • 10:00
  • 0


Впервые в истории Национальной премии в сфере событийного туризма один регион завоевал сразу две награды

Сразу два проекта Ульяновской области стали победителями Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards. Как сообщили в областном правительстве, это первый случай за пятилетнюю историю национальной премии, когда один регион в рамках номинации получил сразу две награды.

В частности, гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» завоевал Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Каждый год это мероприятие привлекает сотни туристов, которые получают возможность принять участие в уникальных соревнованиях по лапте, самбо, борьбе на поясах, шашкам, перетягиванию каната, борьбе корэш. Фестиваль демонстрирует укрепление связей между народами, проживающими на территории страны.

Второе место в этой же номинации занял фестиваль «Соединяя берега», ключевым событием которого является массовый заплыв через Волгу.

Оба проекта, направленные на реализацию туристического и спортивного потенциала региона, реализуются в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Всего на конкурс было подано 702 заявки из 68 субъектов России. По итогам четырёх региональных этапов в финал вышли 169 проектов из 40 российских регионов. Конкурс проходил по 15 номинациям.

Лучшие проекты премии Russian Event Awards войдут в событийный календарь России и получат возможность попасть в сферу деятельности крупнейших туроператоров страны.