2024-04-20 11:10:07 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск поучаствует в сборке Renault Kaptur...

Новость

Ульяновск поучаствует в сборке Renault Kaptur...

  • 24 сентября 2016
  • 11:00
  • 0


На заводе в Ульяновске турецкая компания "Мартур" наладила производство автокресел для новинок французского бренда Renault.

Одним из главных клиентов компании является "АвтоВАЗ". Как сообщают СМИ, речь идет о новых полноприводных моделях Renault Kaptur. Турецкому проекту оказало поддержку правительство Ульяновской области, считая его значимым для региона.

По словам губернатора области Сергея Морозова, благодаря компаниям, подобным "Мартур", в регионе ускоряется социально-экономическое развитие. Морозов отметил, что регион должен обрести репутацию надежного производителя качественных и соответствующих ценовой политике запасных частей или комплектующих автомобилей.

Производство автокресел разместилось в одном из бывших цехов Ульяновского завода. Инвестиции в проект с начала года составили более 450 миллионов рублей....

Предприятие предоставило рабочие места 400 жителям региона. В сутки они производят комплекты сидений для 700 автомобилей, в том числе, 200 кресел для Renault Kaptur. Главными клиентами компании являются автозаводы "Рено" в Москве и "АвтоВАЗ" в Тольятти...