2024-04-27 05:14:13 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяноской области обнаружили странные лагеря...

Новость

В Ульяноской области обнаружили странные лагеря...

  • 29 июля 2016
  • 00:00
  • 0


В Ульяновской области нашли детские лагеря, где кухонные работники не прививались от дизентерии, а в питьевой воде были микробы

Прокуратура постановила: нарушения - устранить, виновных - наказать.

Сразу несколько нарушений в работе детских лагерей дневного пребывания нашла прокуратура Старокулаткинского района в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В частности, в лагере «Юность», работающем при Староатлашской школе, работники кухни не были привиты против гепатита А и дизентерии, в лагере с тем же названием, но уже при Старозеленовской школе, не соблюдался режим мытья посуды. Аналогичные нарушения проверяющие нашли в оздоровительном лагере «Улыбка», действующем на базе Среднетерешанской школы. В лагере «Солнышко», организованном при Верхнетерешанской школе, отобранная из крана питьевая вода оказалась не соответствующей требованиям по микробиологическим показателям.

По результатам проверки прокурор района потребовал от начальника управления образования местной администрации выявленные нарушения устранить, а виновных должностных лиц привлечь к строгой ответственности.