2024-04-19 07:59:51 ТОП Ульяновска - Новости - Сергей Морозов подал документы для регистрации на выдвижение в кандидаты на должность губернатора Ульяновской области

Новость

Сергей Морозов подал документы для регистрации на выдвижение в кандидаты на должность губернатора Ульяновской области

  • 30 июня 2016
  • 10:00
  • 0


Соответствие пакета документов врио главы региона установленным нормам подтвердили сотрудники избирательной комиссии 29 июня. Таким образом, действующий глава региона официально оформилсвое намерение участвовать в предстоящих осенью выборах губернатора.

После завершения процедуры Сергей Морозов поблагодарил всех жителей Ульяновской области за поддержку на праймериз и Президента России Владимира Путина за оказанное доверие.

«За эти 11 лет вместе с моей командой мы сделали достаточно много и для наполнения бюджета, и для решения проблем с бедностью, и чтобы у нас появилась современная социальная инфраструктура, инженерная инфраструктура. У нас подготовлен достаточный пакет новых нормативно-правовых документов, которые несомненно позволят нам дать новый импульс развитию Ульяновской области, обеспечить экономический рост. А  это новые рабочие места, выполнение социальных гарантий. Мы готовы предложить жителям Ульяновской области уникальную программу по развитию социальной инфраструктуры, образования и здравоохранения. У нас есть амбициозная задача в течение ближайших пяти лет решить извечную проблему - я говорю о ситуации с дорогами и тротуарами», - прокомментировал врио главы региона.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин назначил Сергея Морозова временно исполняющим обязанности Губернатора 7 апреля 2016 года.Сергей Морозов заявил, что вплоть до выборов будет исполнять возложенные на него в соответствии с Указом Главы государства обязанности.

«Не могу позволить себе взять отпуск на предстоящий предвыборный период. Во-первых, начинается уборочная кампания. Во-вторых, идет активная подготовка к следующему отопительному сезону. Это тоже непростой вопрос. Муниципалитеты не всегда могут справиться со сложностями без моего участия. Кроме того, сейчас мы работаем над программой развития образования на ближайший новый учебный год и формируем бюджет следующего года. В общем, буду работать, как прежде, чтобы оправдать доверие, оказанное мне Президентом», - отметил врио губернатора.