2024-04-26 07:30:24 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновск туристический: дешево и сердито

Новость

Ульяновск туристический: дешево и сердито

  • 19 мая 2016
  • 08:00
  • 0


Как известно, туристический сервис Travel.ru опубликовал список популярных городов России для летних поездок в 2016 году. Рейтинг основан на данных броней гостиниц и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Традиционно рейтинг самых популярных городов России для путешествий этим летом возглавляет наша столица  Москва. Далее идут: Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск, Ростов-на-Дону,  Псков, Воронеж*, Великий Новгород, Саратов, Самара, Волгоград, Красноярск, Кострома, Пермь и Ульяновск.

*Читателю на заметку: интернет-магазин сувениров и бизнес-подарков «Кварт» предлагает оригинальные подарки в Воронеже. Подарки в интернет-магазине представлены по демократичным ценам и доступны широкому кругу потребителей. Заказы можно оформить не выходя из дома или офиса. Магазин имеет самый широкий выбор сувенирной продукции в Воронеже. Весь товар сертифицирован и имеет легальное происхождение.

Согласно исследования, туристы предпочитают приезжать в российские города в среднем на 4-5 дней. Примерная стоимость пребывания в нашем городе - 2 500 рублей в сутки. Так это или нет?

Поспать-поесть

Цена на номера в ульяновских отелях варьируется от 1199  до 20 000 рублей. В эконом-гостиницах питание не включено в общую стоимость, так что придется искать и недорогие кафе. Питание на человека в день в заведениях Ульяновска по самым скромным подсчетом обойдется  примерно в 1 тысячи рублей. Бизнес-ланч - 200-250 рублей, завтрак и ужин – рублей по 400. Есть вариант и более дешевый – покупать в магазинах, например, пиццу, гамбурегы, кефир и тп. Тогда уложиться можно и рублей в 500 в сутки. Но сухомятка грозит здоровью, так что надо бы предусмотреть траты на походы в аптеку.

Посмотреть-погулять

Раз речь идет о туризме, то без посещений достопримечательностей не обойдется. Узнать историю Ульяновска, посетить музеи, выставки – достаточно недорого. Вход в музей в среднем по 100 рублей с человека. Если же турист захочет воспользоваться услугами экскурсовода, удваивайте сумму. Так же отдельно продеться заплатить за фото и видеосъёмку в музее, если вы решите вдруг запечатлеть свой визит на память.

Еще одним нюансом остается передвижение по городу: трамвай -  14 рублей, маршрутка 18-22 рубля, такси от 80 рублей в зависимости от расстояния.

Итого, по нашим скромным подсчётам, стоимость пребывания в нашем городе для одного туриста в сутки: 2-3 тысячи рублей. Так что наши данные совпадают с данными Travel.ru. Но это, на самом деле, для самых неприхотливых туристов. Поскольку даже небольшие сувениры вроде магнитиков (от 100 рублей) в эту сумму не входит.

И самое главное - в эту сумму не входит проезд (перелет) до города Ульяновска.