2024-04-26 15:03:22 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская «Волга» проиграла ижевскому «Зениту»

Ульяновская «Волга» проиграла ижевскому «Зениту»

• 5 мая 2016
  • 11:00
  • 0

В поединке первенства России по футболу наша команда уступила в столице Удмуртии со счетом 1:2.

Встреча 22-го тура турнира зоны «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона прошла в Ижевске 2 мая. Игра на стадионе «Центральный началась с атак хозяев поля. И вскоре у зенитовцев появился первый реальный шанс открыть счет – на 10-й минуте игры главный арбитр матча Евгений Буланов из Саранска назначил пенальти в ульяновские ворота. К «точке» подошел воспитанник димитровградского футбола, бывший капитан ульяновской «Волги», а сейчас лидер ижевского «Зенита» Марат Сафин. Но огорчить свою бывшую команду ему не удалось – мяч угодил в штангу. И все же в середине первого тайма волжане оказались в роли отыгрывающихся – точным ударом в составе «Зенита» отметился Максим Малаховский.

Начало второй половины встречи ознаменовалось результативной атакой «Волги» - на 54-й минуте ответный гол забил полузащитник ульяновской команды Денис Рахманов. К сожалению, ничья 1:1 продержалась всего шесть минут, после чего хозяева поля вновь захватили лидерство в счете. Автором второго мяча в ульяновские ворота стал 22-летний защитник «Зенита» Денис Кибардин. До финального свистка результативных атак больше не было.

Таким образом, «Волга» проиграла этот матч со счетом 1:2, потерпев 11-е поражение в нынешнем первенстве России.