2024-04-19 01:06:54 ТОП Ульяновска - Новости - Сборная Швеции завоевала в Уляновске бронзовые медали

Новость

Сборная Швеции завоевала в Уляновске бронзовые медали

• 7 февраля 2016
  • 14:00
  • 0

В матче за третье место на Чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске скандинавы забили в ворота команды Казахстана 4 безответных мяча. Бронзовым призером ЧМ - 2016 стала сборная Швеции - команда, блестяще выступившая на групповом этапе и в четвертьфинале, а в полуфинальном матче сенсационно уступившая финнам. В поединке со сборной Казахстана шведы оказались сильнее.

В первом тайме мяч побывал в воротах лишь однажды - скандинавы забили быстрый гол, но закрепить преимущество не смогли. Казахстанцам удалось дать достойный отпор и организовать ряд опасных моментов, но не более того.

Во втором тайме игра пошла живее - едва вернувшись на лед, шведы забили, а еще через 7 минут довели преимущество до 3 мячей. Казахстанцы, как могли, атаковали, но шведские защитники играли надежно. Окончательно интрига пропала на 84-ой минуте - 4:0, и команда Швеции увозит домой бронзу.

А накануне, 6 февраля, в матче за 5-е место встречались команды Беларуси и Норвегии. Повторить триумф группового этапа славяне не смогли и в итоге уступили скандинавам 3:8.

Финальный матч между сборными России и Финляндии начинается в 16:00.