2024-04-26 16:16:45 ТОП Ульяновска - Новости - Девушка из Ульяновска в программе «Барышня-крестьянка»

Новость

Девушка из Ульяновска в программе «Барышня-крестьянка»

  • 6 февраля 2016
  • 12:00
  • 0


Девушка из Ульяновска стала героиней популярной программы, в которой меняются местами деревенские девушки, привыкшие к физическому труду и любой работе, и городские дамочки, обожающие шоппинг и спа.

Студентка физмата ульяновского педагогического университета Яна Селендюкова на несколько дней уехала на берег Балтийского моря, в польский город Гданьск, где заняла место барышни Дарины. Городская модница же прилетела из Польши в ульяновское село Баратаевка. Обычно главные испытания приходятся на долю барышень. Девушкам, которые никогда не были в селе, приходится колоть дрова, пасти скот, готовить. Оказавшись в Баратаевке, Дарина впервые за много лет проехала в маршрутке (и вспомнила, как открывается это транспортное средство), освоила искусство хождения на каблуках по скованным гололёдом дорогам (без падений всё же не обошлось), попробовала себя в роли аниматора – и это лишь малая часть её ульяновских приключений.

Наша Яна в Польше смогла почувствовать себя настоящей принцессой из сказки. Но были и неприятные моменты. Девушке предложили задание, которое она отказалась выполнять.

Выпуск программы «Барышня-крестьянка» с участием жительницы Ульяновска смотрите тут.

Передача вышла в эфир федерального телеканала 3 февраля. И Яна, наконец, смогла поделиться этой радостью – выложила фото из заграничной поездки на своей страничке в соцсети.

Для Ульяновска и ульновцев это не дебют на «Пятнице». В сентябре прошлого года в городе работала съёмочная группа пограммы «Ревизорро». Напомним, Елена Летучая тогда не рекомендовала заведения и гостиницы, которые посетила.