2024-04-27 23:12:42 ТОП Ульяновска - Новости - Губернатор Ульяновской области опустился в рейтинге

Новость

Губернатор Ульяновской области опустился в рейтинге

  • 27 января 2016
  • 15:00
  • 0


По итогам 2015 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов разделил 70 (из 85) место в рейтинге эффективности губернаторов с губернатором Смоленской области. За год рейтинг главы региона упал на 16 пунктов, что переместило губернатора в число глав регионов со средним рейтингом. До этого Сергей Морозов постоянно присутствовал среди “хорошистов” – глав с высоким рейтингом.

Итоговый годовой рейтинг был подготовлен Фондом развития гражданского общества на основании обобщения четырех выпусков рейтинга в 2015 году. Основные факторы, которые влияют на формирование рейтинга: оценка работы глав населением, результаты и качество проведения выборов, фактор аффилированности.

В пояснительное записке к результатам рейтинга особо отмечается, что на он не учитывает “резонансные события в регионах РФ, произошедшие в конце 2015-начале 2016 года”. Среди этих событий названо и жестокое избиение студентки Карсунского технологического техникума в Ульяновской области. Согласно методике расчета, подобные события могут негативно отразиться на рейтинге главы региона в первом квартале 2016 года.