2024-04-20 11:15:21 ТОП Ульяновска - Новости - Прививочная кампания в Ульяновской области продлится до 1 ноября

Новость

Прививочная кампания в Ульяновской области продлится до 1 ноября

#ultop #общество #здравоохранение

  • 5 октября 2015
  • 14:13
  • 0


По словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения региона Павла Дегтяря, в области наблюдается стабилизация ситуации по заболеваемости ОРВИ. По данным еженедельного мониторинга, в Ульяновской области зарегистрирован 8231 случай ОРВИ, фактов гриппа не зафиксировано. Прививочная кампания закончится к 1 ноября. Вакцины для ее проведения поступили в полном объеме: 82 тысячи доз для детей и 224 тысячи доз для взрослых.

- Министерство здравоохранения фиксирует снижение количества обращений в «скорую помощь» в связи с заболеванием ОРВИ детей на 15%, взрослых – на 11%. Эпидемиологический порог в регионе превышен на 7,2%, однако это меньше, чем в прошлом году. Болеют больше всего малыши до 6 лет. На данный момент в соответствии с планом привито около 42% несовершеннолетних, - отметил зампред.

Напомним, в регионе принят ряд дополнительных мер по профилактике гриппа и ОРВИ в лечебных учреждениях. В их число входят обязательная госпитализация пациентов с тяжелым клиническим течением заболевания, беременных с симптомами ОРВИ, пациентов из учреждений с круглосуточным пребыванием, а также проживающих в общежитиях.

Фото: dermalatlas.ru