2024-04-23 13:11:32 ТОП Ульяновска - Новости - К ноябрю здание нового перинатального центра в Ульяновске будет достроено

Новость

К ноябрю здание нового перинатального центра в Ульяновске будет достроено

#ultop #общество #здравоохранение

  • 25 сентября 2015
  • 09:13
  • 0


Напомним, проект реализуется в рамках соответствующей федеральной программы по открытию 32 перинатальных центров в 30 регионах Российской Федерации. Стоимость строительства нового объекта в Ульяновской области составляет более двух миллиардов с половиной рублей, 504 миллиона из них выделено из региональной казны.

Перинатальный центр будет состоять из трех семи- и восьмиэтажных блоков. На данный момент корпус А возведен до уровня шестого этажа, корпусы Б и В – до пятого и третьего этажей соответственно. Параллельно с каркасом начато строительство наружных стен в блоке А, проводится монтаж инженерного оборудования.

Как отметил руководитель проекта, представитель компании ООО «ИнвестСтройПлюс» Михаил Брижашев, в настоящее время каркас возведен на 60%. Сдача объекта запланирована на май 2016 года. В цокольной части здания сейчас идет установка инженерного оборудования для подачи тепла к началу отопительного сезона. В конце октября планируется осуществить пуск тепла. К ноябрю рабочие должны полностью завершить основную строительную часть и выйти на отделочные работы внутри помещений.

- Штат будущего перинатального центра укомплектован на 83%. Спектр специалистов в новом перинатальном центре достаточно широкий. В команду войдут акушеры-гинекологи, урологи, неонатологи, реаниматологи, терапевты, эндокринологи, офтальмологи. Для медиков постоянно организуются обучающие семинары, в том числе выездные на базе федеральных профильных учреждений. Перинатальный центр – это роддом нового уровня, который значительно усовершенствует схему маршрутизацию пациенток и позволит эффективнее выполнять задачи, поставленные в майских Указах Президента РФ. В учреждении будет оказываться высокотехнологичная помощь женщинам с различными осложнениями. В год центр сможет принят до 3,5 тысяч жительниц региона, - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.