2024-04-23 21:37:10 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области откроется новое производство автокомплектующих

Новость

В Ульяновской области откроется новое производство автокомплектующих

#ultop #экономика и производство

  • 31 июля 2015
  • 16:11
  • 0


Осенью в регионе начнёт работу предприятие одного из мировых лидеров в сфере производства автомобильных кресел турецкой компании «Мартур». Турецкая компания будет производить кресла для автомобилей на базе одной из готовых производственных площадок на территории Ульяновской области. В октябре 2015 года она произведет тестовый запуск, а в январе выйдет на полную мощность.

В рамках реализации проекта будет создано порядка 300 новых рабочих мест, объём инвестиций в данный проект составит пять миллионов евро.

По словам первого заместителя Председателя Правительства региона Александра Смекалина, сегодня общественность активно обсуждает Стратегию 2030, один из ключевых пунктов данного документа как раз о создании высокотехнологичных рабочих мест.

По информации специалистов Министерства экономического развития Ульяновской области, начиная с 2005 года, наблюдается стабильный рост объёма инвестиций в основной капитал, так в 2004 году он составил -11,4 млрд рублей, а по итогам 2014года - 82 млрд рублей.

Кроме того, успешно завершена реализация 65 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 57,8 млрд. рублей, создано более 11 тысяч рабочих мест. В стадии активной реализации сегодня находится 63 проекта. В ближайшее время запланировано открытие объектов компаний «Немак», «ДМГ Мори Сейки», «Хемпель», «Джокей Пластик».

Фото: amsrus.ru