2024-04-23 15:35:36 ТОП Ульяновска - Новости - Как проверить качество капремонта в вашем доме. Для собственников жилья проведут мастер-классы

Новость

Как проверить качество капремонта в вашем доме. Для собственников жилья проведут мастер-классы

#ultop #общество #капремонт

  • 9 июня 2015
  • 09:46
  • 0


По поручению Губернатора Сергея Морозова регулярные выездные семинары организованы региональным оператором капремонта - Фондом модернизации ЖКК.

Занятия проводятся с целью повышения информированности ульяновцев по вопросам проведения капитального ремонта в рамках региональной программы.

- С одной стороны, жители являются самыми активными участниками контрольных мероприятий, поскольку постоянно присутствуют на объекте. С другой стороны, они не обладают специальными знаниями и зачастую могут отслеживать только сроки выполнения мероприятий, присутствие рабочих на объекте и наличие аварийных ситуаций, - прокомментировал директор регионального оператора капитального ремонта Антон Климов.

Так, специалисты Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области провели мастер-класс по приемке работ в многоквартирном доме №317 по ул. Куйбышева в Димитровграде. На конкретном примере собственникам рассказали о нормах выполнения ремонта системы теплоснабжения, который уже проведен на объекте. Аналогичные мастер-классы пройдут в течение лета и в других муниципальных образованиях области, в том числе в Ульяновске, где находится наибольшее количество объектов по краткосрочному плану 2015 года.

Фото: primechaniya.ru