2024-04-23 21:47:46 ТОП Ульяновска - Новости - Крым стал обязательным школьным маршрутом

Новость

Крым стал обязательным школьным маршрутом

#ultop #культура #экскурсии

  • 29 мая 2015
  • 10:42
  • 0


обязательных школьных маршрутов, вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ясной Поляной и другими. В рамках празднования 70-летия Победы, к школьным маршрутам помимо Крыма также добавились такие регионы как Орел, Курск, Белгород и Брянская область с экскурсиями, посвященными партизанскому движению.

- Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже, - заявила она. - У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить - Петербург, Москва и Крым. Эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться.

По словам Маниловой, проект обязательных для посещения историко-культурных маршрутов для школьников существует уже третий год и его география постоянно расширяется, пишут РИА Новости.

- В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург, - сообщила заместитель министра. - В 2014 году это были уже шесть регионов - к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и отдельный - в Ясную Поляну. А в этом году у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов.

Фото: ru-voyage.com