2024-04-19 11:57:57 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Новость

В Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

#ultop #общество #День защиты детей

  • 26 мая 2015
  • 16:29
  • 0


1 июня с 11.00 до 16.00 в парке «Победа» будет проходить творческий молодёжный фестиваль «Ритмы улиц». В 13.00 в парке «Владимирский сад» начнётся концертная программа, посвящённая Дню защиты детей.

В 10.00 в парке «Молодёжный» состоится III открытый городской конкурс исполнителей на клавишных синтезаторах «Волшебные клавиши». В 12.00 начнётся интерактивная программа под названием «Молодёжный маршрут».

С 10.00 до 14.00 праздничная программа «Вот оно какое наше лето» будет проходить в парке имени Александра Матросова.

В 11.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдёт Всероссийский турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню защиты детей. Также 1 июня в школе №70 (пр-т Хо Ши Мина, 30) пройдут соревнования по футболу, а на спортивной площадке по адресу: улица Верхнеполевая, 3 состоится соревновательная тренировка по волейболу.

Фестиваль «Летний Венец» подготовил насыщенную программу для маленьких жителей города. В 12.00 на бульваре «Новый Венец» начнутся мастер-классы по аквагриму от преподавателей Детской художественной школы.

В 12.00 в парке «Владимирский сад» будет проходить конкурс рисунков на асфальте «Сказки детства». Программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдёт и в «Нескучном сквере» (сквер имени Н.М.Карамзина). В 12.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится открытие городского проекта «Территория детства».

В рамках проекта будут организованы творческие мастерские, мастер-классы, музыкальные гостиные, конкурсы и концертные программы, обучение игре на гитаре, летняя студия уличных танцев, пленэр, клубы интернациональной дружбы, а также различные акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, спортивно-разлекательные и игровые программы, работа экологического отряда «Чистый город».

Фото: kudago.com